Компьютерное железо

Чем отследить программу, нагружающую комп в простое?

Через некоторое время как погас монитор, но комп еще не вошел в режим сна, кулер начинает быстрей вращаться. Делаю вывод что что-то нагружает проц. Нужна программа которая будет отслеживать нагрузку проца и что грузит с логами для дальнейшего разбора. Или как еще отловить нагрузку... Как только монитор включается нагрузка сразу падает (определяю по вращению кулера).
гибернацию выруби это он систему выгружает
Бекболат Карибаев
Лучший ответ
Богдан Алексеев Интересный вариант. Может и он. Попробую. Спасибо. К винту тоже обращение шло!
Какие, всё же, есть пытливые умы. Мне, например, более чем за 30 лет пользования компутером, вообще такая хрень в голову не приходила.

Есть утилиты, которые пишут логи, но, не факт, что она не будет остановлена чуть раньше (или во время) погасания монитора. Например, Process Lasso
Богдан Алексеев Да тоже не приходила, до последнего момента. А тут сидишь никого не трогаешь, монитор погас и спустя несколько мин кулер начинает вращаться как под нагрузкой. А на компе ничего не запущено. Но знаю что есть вирусы которые майнят, вот грешу либо на вирусы, либо на прогу какую недоделанную... Спасибо за ответ. А в логах пишется какое процесс нагружал или процентаж нагрузки процессов?
Autorun Organizer продвинутый менеджер автозагрузки для Windows, с его помощью можно наглядно оценить время загрузки системы, отключить ненужные программы, а также выстроить очередь для оптимизации процесса загрузки программ при старте системы.

Отключенные записи проверяются программой на предмет их повторного появления и автоматически отключаются при повторном включении. При создании очереди автозагрузки можно последовательно запускать важные программы в самом начале, а менее важные в конце очереди. Это позволит быстрее приступать к работе с системой. С помощью диаграммы, которая показывает время загрузки системы в разное время, можно наглядно увидеть разницу, которая получается в результате проделанных манипуляций.

Особенности программы:
• Ускоряет загрузку и общую производительность ОС Windows
• Включение и выключение автозапуска элементов
• Удаляет элементы автозапуска
• Автоматически контролирует неверные записи
• Приостанавливает работу программ (не доступен в Windows XP)
• Показывает визуально время загрузки Windows
• Быстрый поиск
• Автоматически обнаруживает ошибочные записи
обслуживание компьютера при простое.
Матвей Волков
Богдан Алексеев А подробнее?
А при включении компа, тоже быстрей вращается, пока не пройдёт пост код, не загрузится раб. стол и программма регулировки оборотов, что на проце, что на видюхе.
На видюху глянь тоже вращаться начинают.
M_E_T_I_S. ..
Богдан Алексеев Да при запуске это понятно. А вот при рабочей винде это странно...
С диспетчере задач процессы смотреть
Богдан Алексеев Еще раз говорю что при включенном мониторе все ок! Я бы и не спрашивал, если бы мог в диспетчере отследить.
дефрагментация дисков запускается в простое, если у тебя вин 10. А остальные службы надо отключать.
Артур Самый
А может просто Биос с ума сходит? Или вы пользовались программой для уменьшения скорости кулеров .
Богдан Алексеев Ничем не пользовался. Наоборот не люблю кучу левых программ. Установлено только то, что нужно для работы.