Компьютерное железо

почему некоторый считают 1700 лучше чем 2600...если 2 серия доработаней и ну и что что ядер побольше у 1700

вторая серия просто рефреш камни бустанули по частотам и контроллер памяти чуть улучшен. Но разницу в 2ядра/4потока это вот вообще никак не покроет
Аркадий Пащенко
Лучший ответ
Валентин Лапшин то есть 1700 лучше.... и что ожидать в 3 серии.... и что значит камни бустанули и контроллер памяти чуть улучшен... и то есть особо толкового в 2 серии нет...
Сравнение некорректно, 2600 конкурент 1600, но никак не 1700. i5 и i7 разных поколений как-то никто не сравнивает.
Валентин Лапшин потому что интеловцы прибалдевшие.... а у амд цены вменяемей и ни менее толковей по производительности
Для некоторых мощность процессора измеряется ядрами, мощность видеокарты гигабайтами, блок подбирается только по количеству ватт.
А еще есть те, кто занимается рендером через проц, там 1700 лучше.
Askar Alimbetov
АМД ВАМ НЕ ИНТЕЛ!
Доработаней а толку, 1700 все равно лучше чем 2600
Сергей Вальков
Эм, потому что это 8 ядер, хоть и техпроцесс и потребление SoC отточено больше у 2600, но то что 1700 выгоднее просто очевидный выбор.
Для тех задач, для которых взяли 1700 наверно и правда 2600 не лучше... стриминг монтажка везде 1700 будет лучше... да и под игры, не особо разница заметна
8300 всё еще тащит, 6300 уже тупик
Чего?
Sergei Gavrusik
так-то по производительности он лучше но не намного. 2600 лучше по цене/качество
Духанин Денис
как это ну и что? поставь 1 ядерный, ну и что, что меньше?)
Odil Maxkamboev
Разве есть 1700?
1700 лучше чем 2600, у амд это нормально. они могут продавать 2 одинаковых процессора 1200 и 1300х за разные цены ...они уже делали это с атлонами 3 ядерными и 4 ядерными, это сделано для лошков как ты чтобы покупали всякое фуфло а потом жалели и покупали снова ещё раз
Про какой процессор идет речь? Если про i5 то ясень пень лучше 1700 количество ядер влияет на производительность
Ruslan Makarikov