Компьютерное железо
i9 9900k хороший процессор?
Конечно братик.

Лучший процессор "для дома", но своих денег он не стоит, т. к. у intel проблемы сейчас, из-за которых образовался дефицит и цены на все их процессоры взлетели в космос. Все зависит от задач, если тебе ПРЯМО СЕЙЧАС нужно собрать топовый игровой ПК (с бюджетом свыше 150-170 т. р.) под монитор 144+ герца, то выбора нет - надо брать, если такой задачи не стоит, монитор 60-75 герц, то наааамного выгоднее процессоры от AMD, а переплата за этот процессор будет... необоснованна.
Эдик Берестовский
https://www.youtube.com/watch?v=XOOohlyJem0&t=255s штуед в играх лучше, но так то и рязани для 144 Гц хватает, это технотуалет эти бредни распустил, что для высокогерцовок онли штуед.
Да - хорошо отапливает помещение, но дорого
За 90 тысяч я машину куплю хорошую и пойду извозом заниматься. Зачем он такой? Чем загрузишь?
С одной стороны да, с другой, для обычного использования и 8700к с большим запасом, нет смысла платить за лишние ядра лишние немалые деньги.
С другой, если бы он был с термопастой под крышкой и сильно дешевле, то это уже был бы другой разговор, т. к. можно без проблем скальпировать и не собирать кастомную СВО.
Дрянь
Да, но дорого
Учитывая его цену - нет.
Ужасное соотношение цена/производительность
за что такие деньги
ну как тебе сказать.
Он самый мощный десктопный проц из существующих на данный момент (если мы говорим о десктопе и о тех что в продаже).
Но - это чертов адский крематорий по температурам - без воды для тушения проца и жопы ставить нет смысла.
Юрий Скацкий
Тредриперы уже не десктопные?
А как же lga2066?)
За свою цену – нет
Пока существуют Ryzen 1700 и 2700 – нет
да
Нет
Да
А КАК ЖЕ Threadripper 1950X ???))))))
Александр Барков
Хуже чем альтернатива в виде Ryzen особенно первого поколения, а TR лучше тогда взять 2е поколение, там нет прокладки и обращения кристалла к контроллеру через другой кристалл - поэтому.
Проблема в архитектуре риперов для проф. задач - идеально, но там где надо работать с памятью на время - ляжет.