Компьютерное железо
Какой процессор лучше i9-9900k или i9-9900ks?
Без разницы. Если по мелочам, то второй чуть лучше. Если игры, то им наплевать какой из них будет стоять. 2-3 фпс погоду не сделает.
Оба хрень
второй 3-5% производительнее если по проще от 7 до 14 фпс разница в сторону i9-9900ks в играх без разгона стоковые частоты
Rustam Svankulov
Огромное спасибо)
Алексей Ленько
Какой фпс, ты рофлишь? Какую бы ты видеокарту не поставил бы к этим процам игра один хер будет упираться в нее, а не в проц. Так что вряд ли вообще разница в фпс будет.
Александр Баття
разгон возможен только под азотом, и то не большой, производители сейчас выжимают сами из своих процессоров всё что только можно, по этому разгон становится не актуальным
лучше Ryzen 3950x, так как у него в 2 раза больше ядер и потоков, что даёт больший запас производительности на будущее в играх, и что уже сейчас делает его чуть ли не в 2 раза быстрее в приложениях, а 4950х будет ещё лучше, у него будет уже 18 ядер и 36 потоков, и буститься он будет до 5Ггц, и ты не поверишь, он будет на всё тот же АМ4 сокет...
intel брать не советую, так как на этот сокет ты уже ничего не поставишь, а 8 ядер для 2020 года уже как то не перспективно. Что касается разницы между K и KS, то KS этот тот же K только разогнанный, он очень горячий, на столько, что даже с водяным охлаждением иногда уходит в троттлинг, он на много горячее чем 3950х... лучший проц на 1151v2 сокете это 9900KF, это тот же 9900К только без видеоядра и стоит чуть дешевле, я очень сомневаюсь, что люди покупающие этот проц не имеют видеокарты... так что не вижу смысла платить за видеоядро, если его не использовать. , но повторяю, интел брать не нужно вообще, по скольку в данный момент процессоры АМД лучше, и на мой взгляд лучший выбор с учётом цены, производительности и перспектив на будущее это 3950х