Компьютерное железо

Как охладить видеокарту без потери гарантии?

Моя Palit GTX 1063 dual в furmark'e нагревается до 75C, хотел заменить термопасту и почистить от пыли, но вспомнил что она на гарантии
Иван Уйманов
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, температуры уровня 75 градусов в нагрузке считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения и вполне типичны для видеокарт серии Dual при достаточно эффективном охлаждении в корпусе, какие-либо действия со стороны пользователя совершенно не требуются, тем более с учётом ресурса современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании у гарантийных видеокарт не требуется менять термопасту, к тому же повреждение гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, для чистки радиатора системы охлаждения от пыли достаточно обычной продувки, конструкция радиатора у видеокарт этой серии не предусматривает каких-либо сложностей с доступом к радиатору для продувки.
Павел Савельев
Лучший ответ
Только установкой доп куллеров
для отвода тепла от видеокарты
В бублике 75 так то вполне себе норм. Особенно для карты уровня Dual это значит что радиатор и так справляется за ее бюджет это вполне себе хорошо.
Если на ВК нет пломб и у тебя руки растут из нужного места - смело сам меняй термопасту и удаляй пыль.
ей что уже больше 10 лет, термопасту он собрался менять, после таких манипуляций гарантированно температура вырастет .
корпус нормальный купи, или текущий до ума доведи, сделай нормальный обдув
Evgeni Ilyushonok
В морозилку положи. 75С это нормальная рабочая температура.
Гарантия больше года бессмысленна, т. к. карту всё равно раз в год хотя бы обслуживать надо. Либо отнеси в сервис и гарантия не слетит, либо сам разбери.
Сергей Немченко Ну а рассыпуха на VRM :) пусть лучше 3 будет )
если она на гарантии откуда там пыль? и с чего паста должна засохнуть?
Не надо её охлаждать, до 83 допускается нагрев. Её все равно через год выбрасывать и новую покупать.
Alexander Semyonov
Подуй на неё.
почисти от пыли, хоть пылесосом, хоть сжатым воздухом, причём тут гарантия
Медет Рыспеков
Если много, то балон сжатого воздуха тебе в помощь. А паста то тебе чем мешает?
Влад Яворский
ты никогда не нагреешь карту ничем, как тест софтом. так что не ломай то, что работает, а то станешь как многие -памагити)
Сдохнет- отдавай по гарантии. Как гарантия закончится меняй. А вообще в бублике до 75 это нормально.
1060 в 100% нагрузке и до 85 нагревается, 75 это норм
Семен И Венера Шкрыль при твоих 85 градусов через нескольких месяцев такого активного использования может отпаяться чип
Всё норм