Компьютерное железо

Сборка пк на i5 8400

Подскажите сборку на i5 8400k и RX580 8gb + память 3200 Mgh
Kostya Sobolev
i5-8400K - не существует. i5-8400 выпускается только с заблокированным множителем - не поддерживает разгон.
Подойдёт любая мат. плата на 300-ых чипсетах intel (H310, B360, B365, H370, Q370, Z370, Z390), если тебе зачем-то нужна частота памяти более чем 2666, то придется брать на чипсетах Z370 или Z390 - только они поддерживают разгон ОЗУ (соответственно и разогнанные модули поддерживают только они).
Любая DDR4 (2 планки крайне желательно) с устраивающей тебя частотой (но если у ОЗУ будет частота выше, чем поддерживает мат. плата, то она запустится на частоте которую поддерживает мат. плата, но не выше).
Блок питания от 500 ватт.
Накопитель.
Корпус.

Вместо RX 590 можно (чуть докинув) взять RTX 2060 - будет намного лучше, а процессор если дороже 12-13 т. р., то выгоднее было-бы собрать на AMD (R5 2600 + B450 \ X470 мат. плата).
Хуршид Жамашев
Лучший ответ
Kostya Sobolev Пойми, i5 и rx590 мне достались за копейки (16000 руб. и это общая цена за i5 и rx590 (не б. у)) поэтому и спрашиваю (а память осталась от друга у него были проблемы с частотами).
Cаму сборку не подскажу, но дам не большой совет.
Если будешь брать 8400, то возьми материнку с радиатором на цепи питания.
Роман Ду
Z370 мать позволит запустить память на 3200 МГц. Если брать её, то недорогую, проц гнаться все равно не будет, да и жрет он не то что бы много.
B360 - если есть желанием сэкономить, но память на ней заведется только на частоте, рекомендуемой интелом - 2667 МГц.
Блок питания смотри ватт на 550-600 в идеале, RX 590 все же довольно прожорливая. Желательно хотя бы что-то от OEM производителя CWT (Chieftek/Thermaltake/CoolerMaster) - у них довольно качественная элементная база и они лучше всяких KCAS'ов. Элитные варианты - Enermax, Seasonic - наиболее качественные, но очень дорогие. Тут смотрите по бюджету.
Накопители берите по желанию. Желательно иметь SSD. Если будете такой брать, надёжнее с MLC памятью. Форм-фактор М2 пободрее будет, но и саташник неплохо бустанет систему.
Корпус по желанию, желательно продуваемый. Какой-нибудь Zalman Z или N серии вполне себе.
Сборка на i5 8400 - это ГЛУПО
Kostya Sobolev Я понимаю, но мне его подогнали за копейки 6,000 руб. (Полностью новый) да и видео карта досталась также, поэтому и спрашиваю про сборку