Компьютерное железо
Посоветуйте процессор под AMD FM2/FM2+ до 10-15к
Решил недавно обновить видеокарту до 1050ti, но процессор её не вывозит, посоветуйте проц под мать) A78MD
"не нада..."
самый производительный процессор под fm2+, пожалуй, 880K
и по современным меркам он ниже среднего.
имея 15 т. р. можно, уже, задуматься о более производительной платформе.
например, R5-1600 + B450.
но нужно еще докопить на память - для начала на 8ГБ и купить современную платформу.
не тратьте деньги на апгрейд FM2+ - это тупик.
например, R5-1600 + B450.
Александр Макашов
"но нужно еще докопить на память - для начала на 8ГБ" Если вы про ОЗУ, то уже стоит 2 планки по 8, у меня пока ток проц не справляется, а так спасибо, видимо пора обновлять мать (
там только атлоны по три тыщи лучше нет
Athlon X4 880K
FM2/FM2+ не годится для игр
AM4 и процессоры Ryzen 5/7 годятся для игр и в этот бюджет подходят.
на этом сокете нет игровых процессоров, одно офисное барахло, так что советовать ничего не буду
под эти калькуляторы все дрова, бери самый дорогой, но лучше сразу купи ам3.
или лучше чтото поновее
Тратить деньги на апгрейд устаревшей платформы смысла нет вообще.
За 15к легко собирается новый конфиг с R5-1400, бюджетной платой на B450 и даже с модулем памяти на 8 гигабайт. Если старое железо продать - то и с двумя модулями.
Большего для игр с GTX 1050 Ti и не нужно, всё равно она же и будет тормозом.
Если с матерью уже поздно, то очень не хорошо. На fm2 сокете, лучшим процом будет athlon x4 760k. На fm2+ 860k. Только вот если уж моего 760k нихрена не хватает с 750ti, то нечего говорить про 860k. Сам теперь хочу уйти с fm сокета на 2011
Мог бы и rx 570 4gb взять
AMD Ryzen 5 2600 Вот такой тебе будет идеально. Он где-то 10 и стоит. 6 ядер, 12 потоков.