Компьютерное железо

Минимальный проц для интернета? Что бы интернет не тупил. Никаких игр.

Street Boy
для комфорта меньше i3 брать не советую / соответствующий аналог от АМД.
а так можно сидеть и на Атоме, смотря и матерясь на его 4 псевдоядра, загруженные под 100%.
Юрий Калиниченко
Лучший ответ
Хоть пентиум 2 ядра..
главное хороший интернет, памяти не менее 4ГБ
и правильная (слабая ) программа для серфинга
Любой современный целерон или пентиум.

Даже мобильный Apollo Lake, напр. Celeron J3455 на плате мини-ITX

я таких неттопа (mini-ITX) 3 штуки собрал в свое время ,

Celeron N3050 (2 ядра 1,6ГГц - 2,13 турбо )
AMD E2-3800 ( 4 ядра 1,3ГГц фикс.)
Celeron J3455 ( 4 ядра 1,5ГГц, 2,3 турбо)

N3050 тормозной, на винде браузер тупит, ютуб тормозит. На линукс минт мате - Firefox 66 летает, ютуб до 720р летает.

E3800- стоит Linux Mint Mate. Ютуб до 1080р 30к/с нормально. Общее впечатление - терпимо. Как трактор, едет не спеша, но уверенно.

J3455 не уступает настольным селеронам 3-летней давности, все быстро и шустро.
Sabur Sagatov
Core 2 Duo нормально тянул
Пенек IV
Зависит от сайтов - некоторые и на i5 тормозят, а некоторые на 486 работают
любой после 2010 года
Elhom Muhamedov
Что забыл Незнайка на луне?
Street Boy Ключ от квартиры (своей) потерял.. :)
Вот
Sergei Chebotarev
Гиперпень
Talgat Ismailov
Street Boy Это что?
Интернет виснет на любых процессорах - даже на моём iPad pro2018 иногда тупит
Arimet Toktaliev
Помню на задрипанном целероне в начале нулевых сидели в интернете представляешь? Конечно, не было таких громоздких сайтов, поэтому этот момент нужно учитывать. Тем более потоковое видео...
Elxan Memmedov
Street Boy Да я сам сидел на пне третьем.. А потом началось.. Браузеры, сайты мегатонные, со всякими наворотами левыми. Ужас какой-то творится...
Любой новый, но строго 1151v2 or AM4
любой двух ядерный.
Eduard Tsoy
athlon ge200 + мать на ам4 + 4гб ддр4 оперативка
athlon ge200
Вася Рогов
N4100