Нет! У тех процессоров нет поддержки важных инструкций. И размер поддерживаемой ОЗУ всего 4 гига на планку.
Если нужно совсем бюджет - ищи на вторичке (Авито, но не китай, ни в коем разе) материнки под 1155 сокет или АМ3+ , что найдешь дешевле - то и бери, оба варианта равноценны.
e3 1240-1270 в случае 1155 с алика (Только его, остальное с алика лучше не брать)
FX 8300 в случае АМ3+, смотри на авито, у китайцев, опять, лучше не брать.
И такой вопрос, а собрать нормальную супербюджетку из новых компонентов не проще ли? Тот же ryzen 1200 + Gygabite b350 ds3h + 2 модуля по 4 гига ддр4 от самсунг вполне ничего так решение.
Компьютерное железо
есть ли смысл в X3470 и сокете 1156 на замену e5450 s775?как не сильно дороже
Василий Головков
нет, из новых всё равно будет дорого-но спасибо за совет насчёт am3+ и 1155
Не сильно, но есть смысл. Процессор мощнее поставь.
Не особо. Гораздо больший смысл в замене на 1155 сокет.
Плату б/у на Z77 (за 3 т. р., только на местных Авитах) + проц E3-1240V2 (за 5 т. р., можно с Али) + ОЗУ два модуля по 8 ГБ с частотой 1600 МГц с задержками не более CL9, не ECC (за 3 т. р., можно с Али)
Процу поставить множитель на 3.8 ГГц на каждое ядро, отключив Enhanced Halt State
На это еще есть смысл менять
С картой уровня RX-580 8GB (не с турбиной) будет вполне норм, они от 8 т. р. на Авито
На это еще есть смысл менять
толка не вижу. прирост копеешный.