CMT (Cluster-based Multithreading) - кластерная многопоточность. Это было в FX'ах. Когда ядра, упаковывались в один модуль и объединялись общим кэшом, давая 2 потока вычислений.
В своё время был провал из-за того, что одно ядро само по себе в модуле было слабое, и оно могло использовать лишь половину ресурсов FPU блока, и в пару с API на подобии DX10 и DX11, которые использовали 1 поток, они провалились в играх.
А вот через года 2-4, когда будет много игр на мультипоточных API, запаковав в модуль 2 высокопроизводительных ALU блока (ядра) и каждому дав полноценный FPU - эта бы архитектура снова бы провалилась, или бы её ждал провал?
Компьютерное железо
Если бы AMD, когда игры в большей части перейдут на низкоуровневые API, сделала CMT архитектуру - был бы провал ещё раз?
Да, эта архитектура уже показала свою несостоятельность!
фх до сих пор в рф товар года. санкционка и падение 5-й год доходов населения. если народ берет то амд предлагает
. нафига играм многопоточност? если 4-8 фризят и люди выклюсали нт и щас интел сделала 8\8 и вроде будет и 10\10 ядерные.
на приставках 8 ядер 4 грузит игра и 4 будет грузит трасер. по этому много поточност нахер не нужна. зачем делат разработчикам трассер для 4 ядер, а потом для амдешних процессоро 4-8 6-12 8-16 как они эта будут делат? маразм будут конечно задействоват смт,, но не ес или вообще не будут.
амд сделала смт тупо, что бы зарабатыат, что бы народ елся на многопоточност.
для игр нт и смт не праилное решение. если взят амд 8-16 то разработчики сделают так же как и для консолей 4 игра и 4 трассе. как они сделают на 6-12 что то даже не знаю. мозг кипит, когда от этом думаю. парадокс. тупо так же сделают как на интеле 6 ядер. на амд смт они задейстоат не будут.
что то народ не понимает. интел веждущая платформа. 70 % рынка и у них процессоры 4-6 ядерные. по этому не один разработчик не будет делат их игру для амд 6-12 они не будут задействоват смт
для игр нужно брат интел и идеал будет 8\8 без разгона. амд тупо 8-16, но смт нйфиг не нужен. тока если для прог
амд дурит народ с этим смт.. тупо наебка.
и что то не понял реч о с API на подобии DX10 и DX11 или о смт эта разные вещи