Компьютерное железо

Подойдёт ли видеокарта?

У меня видеокарта 1070 asus rog, но процессор pentium 4620.
Я в будущем буду обновлять процессор на i7 или райзен 3000, но это не важно.
У меня ничего не произойдёт с видеокартой или процессором?
Просто знаю что 1070 не раскроется полностью с таким процессором, я в требовательные игры пока что не играю, но переживаю что что-то может случится с железом, сломается или сбой какой-то, не знаю.
Ну да, возможно повреждение видюхи из-за слабого процессора, лучше не рисковать, видюха может перегреться и сгореть
Акежан Темирбек
Лучший ответ
Видеокарта будет выдавать хорошие результаты даже в пару с самым помойным процессором, который стоит рядом с ней. Конечно в процессозависимых задачах никакого прироста не будет, но там где нужна видюха — всё будет нормально.

(сгореть, сломаться, уничтожиться, ожить и выйти из компьютера видеокарта не в состоянии, от перегрева купи нормальный кулер).
azim_23.32
Артем Тимчук Меня интересует не раскрытие видеокарты, а последствия, ничего не случится ли с моей видеокартой из-за того что процессор слабый, а видяха мощная
Ставь, видеокарта это тот компонент, который везде и со всеми матерями совместим с любым процом, проблем при установке не будет, главное чтоб вида поддерживала дрова и у тебя десятка? Раскрытия не существует, почитай в инете или в ютубе послушай, можно на твой проц хоть 2080 super поставить, работать будут без проблем и в играх тоже. НО, они будут работать до тех пор, пока сам проц может тянуть игру, например Far Cry он потянет, а значит и видюха подавно и они работать будут и выдавать максимальный FPS,но когда ты например решишь поставить Far Cry 4,то проц уже с ней не справится и тогда появятся фризы, лаги, низкий FPS и т. д., хоть разрешение меняй или же настройки графики неважно, все равно будет низкий FPS.За геометрию, за ИИ, за текстуры, за генерацию случайных объектов все это берет на себя проц, а сглаживание, тени и все остальное видюха.
бери проц но вин 7 без видео карты не установиш процессор на i7