Компьютерное железо
А нахрен народ берет это барахло Ryzen 1600 или 2600, когда замечательный i5-9400F стоит уже меньше 10 000 руб. ?
мне амд и даром не нужен. нахера брат лохов. интел их скинет в 10 поколение. у них еще пока 14 нм а у амд 7 нм и это значит, что у интела намного лучше архитектура, а 10 поколение у интела будет новая архитектура. так что амд опят лохонется с производителностю и будут типо булдозера. 15 % рынка. щас фик его знает, но где то 30 %
Маъмур Нурматов
10-е поколение для насольников выйдет не раньше чем через год. У АМуДэ к тому времени выйдет уже Zen 3 (Ryzen 4000)
Nurgaliyev. N
Тогда тем более нужно "молится на АМД", а то до сих пор были б 4 ядра, на ~5% быстрей предыдущего поколения. Зато опять нужна новая материнская и сам средне топовый процессор - ~ 500 баксов. Как это происходило в последние 10 лет.
реклама - двигатель продаж...
:) для эдиотаф
Он стоит как R7 1700, а 1700ый машина та еще.
Eldar )))
Он наверное про игры как всегда
Целерон четыре дня держался на счет amd.
и собравшись с силами выплеснул г-на на вентилятор.
интересный камень, сам смотрел на него
но что то мне подсказывает это попытка интел занять ценовую категорию
и нечего хорошего они за эти деньги не выкатят, их жаба с г0вном съест
может потому что помнят как кричали, мой пенёк ваш фуфыкс 6300 сделает, а потом бежали подтянув штаны покупать новый процессор
Где ты их нашел, дешевле 10к? Они 11-12 стоят везде. Ну и плюс, вот по цене https://www.regard.ru/catalog/tovar282526.htm то же самое, а по производительности процентов на 30 выше. Не говоря уже про кэш, техпроцесс и ТДП.
Маъмур Нурматов
Не плеере и юниаерсе
Смотря из какой линейки... 3-ий реально гаано, 5-ый норм но неоч, 7-ой топ
согласен, накой новинки, которые не сильно отличаются от моего старенького Core I7 4770. )
Тимур Батрутдинов
это младшенькие, а старшенькие поимеют 4770 как сынка
Костик В
ну не у всех же есть такие старички
Дебилы всегда были, вот и берут.
или e5-1660
Ля, сколько хейтеров райзена
патамушта райзер стоит еще дешевле и при этом больше ядер?
Маъмур Нурматов
Мать под него дорогая, память тоже иначе он дно. Ядер тех же 6 штук.
райзен 9-10 тыс стоит и что? фпс упирается в видеокарту + amd не проигрывает на ядро и на 40% обходит в многопотоке, запас на будущее.
материнка дороже? дак тебе всё равно на intel придётся выкинуть её , они сменят сокет .
а другой чел поставит кукурузу 7 и будет радоваться дальше