Компьютерное железо
Посоветуйте ОС какую нибудь на ноутбук с 2гб озу ну там linux или какюу то Windoiws урезаную
или еще что то может лучше
Cмотря под какие задачи
У меня такой под debian нетбук торренты качает и роль домашнего файлсервера отрабатывает
А если нужно винда, то почему бы и не XP?
* *
с новыми браузерами и программами на нее беда, на ХРень все уже забили
Не стоит туда винду ставить.
Но если прям так неймется, то WIn 7 starter.
Алексей Кудрявцев
ну а какюу нить ос чтобы прям мало озу ело и чисто для интернета кроме 7 что то есть по лучше
Debian c Mate или лучше с LXQt
Viktor Viktorovich
Уфф... Ну хоть не арч с генту советуют :) А то были тут как то "советчики". Хотя бы я бы из дебиан линейки "минт" предпочел бы, вот только сам не определюсь какой из вариантов "удобней" :)
дело то не в винде..
а в драйверах..
смотри какие есть драйвера и утилиты на сайте производителе ноута..
именно на эту модель.. и под какую винду..
ту и ставь..
про пингвинов я ничего не знаю..
а в драйверах..
ту и ставь..
про пингвинов я ничего не знаю..
win ltsc 1809 отлично работает на нетбуке с 2 гигами оперативки (цп амд c60)
Лучше докинуть оперативки, модули на 2 гига сейчас за копейки отдают.
Любая Винда. Даже для десятки хватит 2 гб. Это же ноутбук, ты же там не будешь делать ничего кроме как смотреть фильмы да лазать в интернете.
ХP SP3
Семёрку Прошку 32-битную. Нормально будет работать. Проверено.
Server 2008 r2
могу совет такой дать. Ставишь Windows 7 домашняя базовая 32 бит.
А по хорошему, покупаешь SSD твердотельник 120Гб или больше (как душе угодно) и оперативка станет не так устрашающе.
У меня есть комп. 2Гб оперы, 64 бит винда 7 проф, но SSD твердотельник - работало ура. Потом решил тест сделать, поставил обычный жесткий диск и 4 гб оперы. Результат: комп стал работать медленнее. Так что решайте сами.
* *
бредятина полная.
У сплайна есть облегченная 10ая винда
https://m.vk.coooooom/wall-160360338_16384