Процессор Intel Core i5-9400F OEM
Видеокарта Palit GeForce RTX 2060 Gaming Pro
Оперативная память Samsung 8 ГБ [две штуки]
1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda
480 ГБ SSD-накопитель Kingston A400 [SA400S37/480G]
Материнская плата ASRock H310CM-DVS
Кулер для процессора DEEPCOOL Theta 20 PWM
Корпус AeroCool CS-1102 черный
Компьютерное железо
Сколько ватт БП нужно для данной сборки?
Здравствуйте,
Потребление такой конфигурации в нагрузке менее 350W, достаточно качественного блока питания мощностью 500W-550W уровня Aerocool VX PLUS 500W/VX PLUS 550W и FSP PNR 500W/PNR 550W и выше, БП мощностью свыше 600W в этом случае не требуется, системную плату имеет смысл выбирать на чипсете B360 с поддержкой частоты оперативной памяти 2666 MHz, оптимальнее на чипсетах Z370 и Z390, например, на ASRock Z370M Pro4, с поддержкой разгона оперативной памяти, что положительно влияет на производительность в современных играх, подробности можете посмотреть, например, здесь, в том числе при отсутствии разгона процессора, перевод не требуется, так как максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетом H310, составляет 2400 MHz, что в этом случае является узким местом конфигурации, в том числе с перераспредлением затрат на твердотельный накопитель как на компонент, не влияющий на игровую производительность, который к тому же можкит быть установлен в любой момент, или на SSD объёмом 240 GB - 256 GB, процессорный кулер целесообразно заменить на Deepcool GAMMAXX 200T/Deepcool GAMMAXX 300 с более высокой эффективностью, так как максимальные частоты процессора в нагрузке также зависят от эффективности охлаждения процессора, в остальном вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до WQHD включительно.
Видеокарты не используются как отдельные компоненты, в спецификациях на сайтах производителей видеокарт указывается рекомендованная мощностью блоков питания для всей конфигурации.
Андрей Прусов
Спасибо большое за помощь, так как я новичок в сборке компьютеров, ваше сообщение мне очень помогло.
650. 500 минимально рекомендованное.
500 Вт
Только для этой карточки производитель рекомендует 500 ватт.
Плюс процессор 65 ватт.
Поэтому 600-ваттник как минимум.
Плюс процессор 65 ватт.
Поэтому 600-ваттник как минимум.
Виктор Длужневский
Не совсем так. Рекомендуемая (на самом деле минимальная) мощность блока питания пишется для всего компьютера, уже с учетом процессора и всего остального. Но у самого блока питания должен быть запас мощности 20-30%. То есть мысль верная.))