Процессор AMD Ryzen 5 1600
Материнская плата ASROCK B450M PRO4
Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL ICE EDGE MINI FS V2.0
Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1050TI, PA-GTX1050Ti Dual 4G
Модуль памяти CORSAIR Value Select CMV8GX4M1A2666C18 DDR4 — 8Гб
Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA
SSD накопитель KINGSTON A400 SA400S37/240G 240Гб
Корпус mATX AEROCOOL Cylon Mini
Блок питания AEROCOOL VX-500 PLUS
Вентилятор DEEPCOOL WIND BLADE 120
Компьютерное железо
На сколько ватт бп мне брать на эту сборку? 500 ват?
Зачем AMD Ryzen 5 1600, когда есть AMD Ryzen 5 2600? Оперативы маловато, блок питания шлак. 500 Вт хватит
Владимир Заболотний
он же 4 ядерный а 1600 6 ядерный
Владимир Заболотний
а скок оперативы по какой частоте брать тогда?
От 300 ватт хватит, можно и на 500.
B450 не имеет смысла, можно B350 взять, могут быть дешевле.
Владимир Заболотний
как раз таки я нашёл на b450 дешевле 350, но возьму на заметку, сспасибо
500 ватт, бронза, 80+
Чифтек, ФСП, Корсар, Бквайт.
Проц Рязанька 2600 бери она лучше переваривает низкие частоты оперативки !
Чифтек, ФСП, Корсар, Бквайт.
Fier Dog
А чё кулматер не написал?
Здравствуйте,
Модули оперативной памяти выбирайте на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/12b7efe657113330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2-crc-8-gb-sale/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1067190/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, процессорный кулер для компактных корпусов с 80x80 мм вентиляторов замените на кулер с 120x120 мм вентилятором, например, на Deepcool GAMMAXX 300/Deepcool GAMMAX 40, жёсткий диск на более производительный Western Digital WD10EZEX с минимальной разницей в розничных ценах, системная плата форм-фактора ATX не совместима с корпусом форм-фактора mATX, замените корпус на корпус соответствующего форм-фактора, например, на Aerocool Cylon, оптимальнее на Aerocool Qs-240 или на Aerocool Aero-300, при выборе Ryzen 5 2600 вместо Ryzen 5 1600 учитывайте, что с процессорами Ryzen 2xxx серии не устанавливается Windows 7, если поддержка этой операционной системы имеет значение, на чепуху про Aerocool не обращайте внимания, в новой серии VX PLUS вполне адекватные блоки питания на современной платформе с DC-DC преобразователями и набором защит, менять БП совершенно не требуется, тем более при потреблении конфигурации в нагрузке менее 200W мощности с приличным запасом, как и системную плату.
БП на 300-400 честных ватт будет достаточно, но такие БП обычно не сертифицируются, поэтому лучше обойтись сертифицированной добротной пятисоткой. Да и ценник не особо различен.
только не бп от аерокулл. А 500 ват ему должно хватить.
Владимир Заболотний
поч?
Если не собираешься гнать, то хватит. С моим FX8320E и 1050Ti 500 ватт в разгоне 4,6 не тянет
Владимир Заболотний
гнать не буду ибо я рукожопень (