Компьютерное железо

Вопрос по работе роутеров.

В характеристиках пишут:
Макс. скорость WI-Fi при 2.4 ГГц - 300 Мбит/с
А у моего провайдера макс. тариф с 200 Мбит/с,
то есть выше 200 не "прыгнешь"?
Не забывай что у WiFi 300 мбит и полудуплекс.
То есть максимум в идеальных условиях скорость не больше половины.
Рифкат Закиров
Лучший ответ
Тайжан Молдашов А, то есть в 300 смысл все же есть?
Вот не понимаю я: на кой такая скорость и соответственно переплата? У меня сотка и хватает на всё и всем.
не верь всему что пишут, у самого такой, выше 54 Мбит ещё не разу не показал, хотя скорость по линии 300 Мбит.
в тех поддержки просто решили отмолчаться по данному поводу.
маркетинг.
в роутере от МГТС при частоте 5.0 скорость до 125 Мбит, при 2.4 всего до 46 Мбит, хоть вплотную поднеси...
Тайжан Молдашов Вот редиски )))
Андрей ** Здравствуйте! Со своей стороны мы гарантируем скорость по тарифу. Во всех тарифах скорость заявлена при проводном подключении, а не по wi-fi.
На "вход" в роутер будет приходить до 200 мбит\с.

Как тут выше прыгнешь?

P.S: Но обычно это ограничение не всегда работает должным образом. Так например у меня вместо скорости по тарифу в 100 мбит\с было под 400 мбит\с.
P.P.S: Но бывает и обратный случай, когда вместо положенных 200 мбит\с может прийти чуть меньше.
Max Sanson
Между компами в вай фай сети может и до 300, интернет - до 200
Денис Плюхин
Да, выше 200 не прыгнешь. Более того, даже если провайдер раздаст выше 300 Мбит/с, по wi-fi их все равно не увидишь как своих ушей. Пропускная способность 2.4 ГГц делится между всеми устройствами обнаруживающими друг друга на этой частоте. Процессор внутри роутера тоже может хорошо срезать скорость...

Даже 100 Мбит/с это уже лютая скорость, куда тебе выше?
Юрий Галясевич
Ну естественно, провайдер огранчит скорость по тарифу, выше 200 не будет, более того - скорее всего скорость будет значительно ниже, ибо ДО 200
Шингис Абилов
Провайдер как-бы выдает эту скорость, а у роутера просто указана пропускная способность. Выше скорости которая указана у провайдера не будет.
это скорость подключения до роутера от устроиства
.
а то что провайдерская скорость, это уже от роутера до нужного ресурса в интернете
Тайжан Молдашов Ну а провайдер выдает 200мбит. Смысл в этих 300???