Компьютерное железо

В моих руках SSD живут максимум 3 дня

Имел опыт в приобретении SSD и все они не прожили больше недели.
История такова: заказывал (от небольшого, видимо, ума) на Али 2 SSD первый был KINGSTON A400 120gb, по причине своей криворукости винду установил с раза 8 только, 2 дня работал хорошо, потом, после перезагрузки стала плохо загружаться винда, а после вовосе перестала, в биосе он перестал определяться как кингстон, стал сатафирм11(вроде бы, было давно)
Думал ну ладно, я может быть тупой и из за манипуляций с виндой я его износил.
И вот недавно с покупкой нового железа я решил купить второй ссд KingSpec на 120 gb оранжевый, с мыслями, что с этим я все аккуратно установлю и он будет служить мне верой и правдой, НО нет, он со второго дня работы начал выдавать синие экраны, и вскоре винда также перестала запускаться на ссд, а на другом компьютере он не инициализируется.
Что я делаю не так?
Что их объединяет так это то что они оба были с Али и то что часто компьютер уходил в сон.
На мне проклятье SSD?
Сейчас собираюсь ехать в днс покупать у них ссд, но что то уже боюсь и готов к тому что и он через несколько дней в моей системе откинется.
так и дальше с Али и заказывай
может 4 дня проживет
Ерлан Курмаев
Лучший ответ
Асхат Мухамедьяров для себя выводы я сделал, что пожалуй нет :D
может быть с блоком питания нелады какие-то
Асхат Мухамедьяров не знаю, первый сдох с одним аккумом - старым и дряхлым, второй сдох с новым акумом более мощным
Нужно покупать SSD у которых гарантия от 5 лет, и чипы памяти должны быть TLC или MLC. Будешь покупать SSD с гарантией производителя менее 5 лет, и памятью SLC, не удивляйся что они будут дохнуть...
У меня стоит Samsung 860pro (вроде такая модель) с памятью MLC. Работает 2 года, вообще проблем нету.
Петр Котков
Асхат Мухамедьяров сейчас планирую crucial bx500 брать, у него tlc по моему
Хех всякий шлак покупаешь, а потом еще удивляешься... Скупой платит дважды, в твоем случае трижды.
Андрей Букреев
Асхат Мухамедьяров не могу не согласиться
поддержу народный самсунг 850 эво серия, работаю без проблем и на маках и на ПС
Асхат Мухамедьяров у друга такой, живет и работает, яб тоже такой купил но у нас в магазине только на 240 за 3500, а мне такой объем не нужен, а на 120 у нас нет, поэтому закажу другой
То же самое. Только я ещё и данные потерял, но это было давно. SSD крайне не надёжны
странно, у меня а400, только 240 гиг. стоит уже полтора года , "здоровье" теряет, но медленно (сейчас штатная прога дает 94%). вообще-то, не самый, мягко говоря, лучший производитель SSD, но цена... правда, брал не на Али, а в нормальной ТС с пятилетней гарантией. кстати, куда дешевле любых "народных" Гнусмасов, хотя они и лучше, и намного, и этого не отнять. может, пора с Аликом подвязывать при покупке таких вещей?
Асхат Мухамедьяров вот сегодня завяжу эту тему, постараюсь с китайцев бабки вернуть, за первый ссд вернули, щас буду за второй возвращать, и сейчас поеду в днс за новым, посмотрю как он будет себя вести
с алика можно заказывать лишь то что не жалко выкинуть через неделю, и ничего дорогого и критичного.
Слышал историю на ютубе, о материнке, которая убивала жесткие диски, что-то с южным мостом у неё было... Конечно не за 3 дня, но достаточно быстро. А ССД подключается так-же как и жесткий диск, однако принцип работы и устройство другое, но шанс есть у тебя такая же материнка)))
Ну и конечно же про блок питания нельзя не подумать... Правда мне кажется был бы блок питания такой плохой, он бы и твой жд забрал бы давно... Да и не только его... материнку, видеокарту... Но проверить его стоит.
Артур Глезман
Асхат Мухамедьяров ну у меня еще стоит жесткий, он живее всех живых и ему лет уже 7-8, не думает умирать
Да потому что это али.

Гарантий никаких нет вот и все.

2й вариант это парашный блок питания, который убивает твои ссд
Асхат Мухамедьяров два ссд умерли при разных блоках, первый был старый, второй новый.
не хватает мощности или как?