Компьютерное железо

У кого-нибудь стоит wi-fi роутер в спальне?

Здравствуйте. У кого-нибудь стоит wi-fi роутер в спальне? Это опасно? Можно как-нибудь снизить излучение? Спасибо.
У нас в гостиной стоит, но не из-за опасности, а из-за того, что просто там удобнее. А все современные роутеры имеют сертификаты, подтверждающие их безопасность для здоровья.
Серик Сарманов
Лучший ответ
в коридоре стоит, для покрытия всей квартиры
Да, это очень опасно. Не верьте ни единому русскоязычному слову что пишут обратное. Если бы это было безопасно на ржд никто бы по 50к зарплату не платил водилам электровозов, для сравнения водители дизеля маршрутизатора едва 20к получают, если бы не кражи дизтоплива они бы давно разорились бы
Мощность излучения падает согласно квадрату расстояния до антенн. Так что если он не в 50 см от головы, то не опасно. Стандартная мощность передатчика у роутеров 0,1 Ватт. Но частота как внутри микроволновки (только там мощность в 5000 раз выше)
A.
Aidos... ...
Я на всякий случай шапочку из фольги надеваю. Инструкцию по изготовлению прилагаю.
Можно на ночь его отключать, все равно спишь. Во многих моделях есть планировщик. Я его настроил так в будни дни с 7-8 и с 19-22 wifi работает, в остальное время выключен. А в выходные с 8-23 работает, а ночью выключен.
выключай на ночь, когда спишь
Евгений Баштанник по соседям тоже ходишь и просишь выключить)) чтоб дали поспать))
У меня уже лет 12 стоит и ничего, жив еще))
PS: сплю в шапочке из фольги
Log Logovich
Это уже мнительность твоя. Располагай роутер по середине хаты.
смысл в роутере если кабель протянут через всю квартиру?
его задача - быть в коридоре и раздавать интернет по всем остальным комнатам
Стоит, не опасно.
какая разница, у тебя не стоит, зато у твоего соседа может стоять и в каждой другой квартире он стоит за редким исключением. к примеру мой роутер висит в коридоре на стене за которой другая квартира, роутер двухдиапазонный, 5ггц даже до улицы достает. откуда тебе знать что в полуметре от тебя не висит такой же..
Николай Решетников а 2,4g чего до улицы не достаёт? а он как раз на большую дальность бьёт.