Компьютерное железо

Ваше мнение развёрнутее только об ASUS Prime X370-Pro как материнка по качеству

2 года пользуюсь
все норм требовательна к памяти
одноранговая только гониться нормально
зачем сейчас ее покупать
вышла 4я серия
гланое отличие изменение дорожек для слотов памяти и работа с памятью
в результате разгонять можно больше разгон стабильнее менее привередливая к памяти
Roman Zdor
Лучший ответ
Куралбай Сапиев я и сам владелец этой же платы.... и знал знаю что отличная мать... 10 фаз питания и т д... и ни хера ни греется... но ск людей столько и троллей.... кто ни хера ни чего не знал не знает ...а маньдят тявкают.... интерессно было просто как кто что ответит.... заказывал сборку с германии и рад радёшенек.... с 1700 райзеном она у меня пока что... и 3900х вытянет как не хера делать... возможно и 3950х
это величайшая материнская плата нашего времени, позволяет качественно раскрыть весь потенциял вашего процессора и хэдшотнуть всех ворогов в КС ГО
Джейкоб Эндрюс
Самый популярный отзыв
Тентакле Филис
08.05.2017 Яндекс. Маркет
Срок использования: Менее месяца
Достоинства
- Разгон (с оговоркой в комментарии)

- Проц, дрова, память (с оговоркой в комментарии) всё встало из коробки без проблем.

- Много штекеров для кулеров, для СЖО, для помпы.

- Качество компонентов и производства в целом.

- Кому то понравятся rgb дорожки на текстолите.

Недостатки
- Сырой и очень сырой биос!

- Нормальные дрова на чипсет также ждать.

- Подобрать память - это что-то! Как удачно жениться.

- Не стабильная платформа пока что.

- Некоторые процессоры не заводятся на стоковом биосе из коробки (0504), хотя мой 1600х заработал без проблем.

Комментарий
Разгон по BCLK не поддерживается в текущей версии биос (0604), только дёргаем множитель и вольтажи. Ryzen 5 1600x встал без проблем, гонится до 4000mhz двумя кликами, дальше не пробовал. С памятью - это ад просто какой-то, корсаровская на 3466mhz завелась только на 2133, дальше никак, ждем обновы биоса. Дорогая память от gskill работает на 3200 легко, но и стоит она за пару планок в районе 16 килорублей, что как бэ почти что стоимость проца, нафиг надо короче.

Да, платформа новая и далеко не без косяков собственно как и любая новая технология - требует обкатки на практике. АМД молодцы, реально прорыв, infinite fabric все дела, стоит потерпеть и подождать обновки дров и биоса. Это вам не интелловским фенбоям втюхивают которое поколение типа новые процы +5% производительности по сравнению со старыми, дак понятно там все норм, одни и те же технологии который год.

Память берите с запасом, в целом АМ4 держит вплоть до 3600mhz (в будущем) и ввиду той же infinite fabric скорость памяти имеет значение и напрямую влияет на производительность процессора, т. к. оперативка выступает в роли некоего сверхскоростного кеша, но надо ждать опять же обнов биоса и допиливания совместимости.

По тестам один и тот же проц но на памяти 3466 шпарит +10% в среднем производительности по сравнению с работой на памяти 3200.

Итог: в играх на уровне i5 7600 (где оптимизация допилена в районе i7-7700k), в рабочих задачах уделает i7-7700k только так. Любите копаться руками в железе и настройках? Стройтесь смело на АМ4, получите выхлопа больше чем от интел за те же деньги. Нафиг вам это надо? Берите 7600 или 7700к и забейте.

Платформа явно для интузиастов.

Комментарии (1)
Алексей Гаврик
msi x370 gaming pro carbon эта лучше
Павел Орлов
Асус одним словом... хорошая, но дорогая, если честно, стоила бы тысяч 5-5,5)
Никита Волков
х - платы все хорошего, созданы для работ в сверх режимах энтузиастам
Ё Ж
от асус по гамать я бы не брал, мси или гигабайт, на худой конец асрок.