Я недавно начал обновлять свой компьютер и мне нужен совет куда двигаться дальше.
Жесткий диск 320гб и 75гб
Видеокарта GTX750ti
ОЗУ DDR2 8гб 800мгц
Материнка ms-7350 775 сокет
процессор Genuine intel CPU 2160 1.8ггц
Жду советов что дальше обновить учитывая бюджет первокурсника.
P.S подойдет ли процессор Xeon X5460 или E5450?
Компьютерное железо
Куда развиваться дальше в плане обновления компьютера.
Данная системная плата MSI P6N SLI (краткое фирменное обозначение MS-7350)
Вот всё , что она поддерживает
https://ru.msi.com/Motherboard/support/P6N_SLI#support-cpu
Процессор Genuine intel CPU 2160 1.8ггц — это не что иное, как просто Intel Pentium E2160 @ 1.80GHz
Скажу одно — однозначно тебе нужно делать только апгрейд процессора . "Не вывозит" , как говорят, он эту видеокарту . В играх всё будет долбиться в слабый процессор . Оптимальный ( и максимальный ) вариант — замена на Intel Core2 Extreme Q6800 @ 2.93GHz (это самый мощный из всех вариантов )
Индекс производительности видеокарты должен быт примерно равным индексу производительности процессора ( +/- 20 %) И только тогда будет максимальный фреймрейт в играх . (а в твоём случае нужно всё время увеличивать разрешение в играх, это резко нагрузит видеокарту, она возьмёт часть вычислительных операций на себя, давая процессору время "подумать" , это хоть как-то выравняет разницу между компонентами, а могло бы быть всё иначе, видеокарта могла бы по максимуму всё то, на что она способна и FPS в играх будет максимальный )
У видеокарты GeForce GTX750Ti индекс производительности равен 3746 по данным videocardbenchmark.net
У процессора Intel Pentium E2160 @ 1.80GHz — 997 по данным cpubenchmark.net
У процессора на Intel Core2 Extreme Q6800 @ 2.93GHz — 3655
Либо можно выбрать вариант подешевле и послабее (если этот не найдёшь)
P.S. А какой бюджет у первокурсника? Стипендия
Немного о фреймрейте (FPS)

Вот всё , что она поддерживает
Немного о фреймрейте (FPS)

А точно зион поддерживает?
www.cpu-upgrade.com/mb-MSI/P6N_SLI_Platinum_(MS-7350).html
Там только Х3110 проверен.
Если таки поддерживает, то купить зион, переходник M.2-PCI-Ex4, поставить его в нижний PCI-Ex16, воткнуть туда SSD M.2 NVME в качестве рабочего диска.
Там только Х3110 проверен.
На 775 сокете? не куда он мёртвый уже! Проще продать это пк и собрать на современном железе новый пк !
Учитывая бюджет первокурсника, найти подработку, заработать деньги и купить новый компьютер. В этого динозавра вкладываться не надо.
Артем Задырко
Учебы хватает, Лучше бы подсказал что. И в плане купить новый если в это считая корпус достаточно неплохих частей. Видюха меня устраивает.
выбор небольшой или Extreme QX6700 -_- или Q6700 -_-
SSD, типа BX500 или MX500
Копи бабло, хотя-бы 5-6к, продавай этот калл и собирай на зевоне 2011 + rx 470
Артем Задырко
Ну ка давйка что можно годное и за копейки собрать?
на счёт зиона, не факт, что заработает, смотри в сторону Q6700, он 100% подходит !
К сожалению я потенциала не вижу. Старое оно всё. Лучше копить деньги.
Артем Задырко
На что бюджетное?
ССД поставь. Хотя бы вот такой https://www.regard.ru/catalog/tovar296152.htm и на него систему и софт. Но вообще, конечно, всю платформу надо менять.
То что ты перечислил, к сожалению уже давно устарело, и для обновления не годиться
поставь на него хакинтош, продай на авито, и купить чуть по новее железо...
пойдет
ms-7350 это код мси, а не модель матплаты, напиши модель и разовьем твой пк 2007 года до пк 2011 года_)
Артем Задырко
Материнская плата MSI P6N SLI -FI
Разве что xeon заказать с али и больше не стоить тратить на это деньги
В каком смысле куда дальше?
Пока ты на дне