Компьютерное железо
Какой конфиг у офисных ПК?Назовите проц hgz, ОЗУ и на сколько встройка?Хотя бы примерно.
проц одноядерны 1800 мгц амять 2 гб. щас новые офисники пошли минимум два ядра и минимум 4 гб памяти
i3 или пень, 4-8gb, ssd 120gb - практически стандарт. Ссд брать сейчас дешевле чем хдд
Вот например https://technopoint.ru/conf/a5273f530140bc55/
проц или пентиум или целерон (это обрезки), оперативку 4гб, встройка будет жрать памяти из озу согласно настройкам.
Intecl Celeron/Pentium на 2 ядра, 4Gb ОЗУ скорее всего DDR3, встроенная графика Intel HD, самая простая мат. плата.
Для офисных решений выгодней брать сборку без дискретной ВК, но с процем, имеющим графическое ядро. ОЗУ для офисных программ и уверенной работы в инете достаточно 8 Гб, а можно и меньше.
ЗЫ: чем слабее компы у персонала, тем больше времени они будут заниматься работой))
Самый, что ни на есть офисный вариант, это материнка с распаянным процессором celeron, без слота pci-ex16, поддерживающая 8гб оперативной памяти. У меня такой есть, за телевизором стоит, киношки смотрю. Asus n3050i-c. А насчет пентиумов, i3, да даже celeron, при наличии хорошей видеокарты большинство игр на таких пк пускай на низких средних, но пойдет.
смотря сколько денег
озу до 4 гб, встройка да встройка, там видеопамять особо не решает. у всех встроек, что я видел, видеопамяти собственной нет: она выделяется из оперативной, можно выделить до гига (все зависит от чипсета). проц семейства celeron, pentium, i3, AMD athlon или A-линейки. сокеты fm2, 1155, 775, am2, am3. Гигагерцы тоже особо не решают