Компьютерное железо
Вредна ли для SSD частая переустановка Windwos?
нет, особо одаренные могут ставить и по 2 раза в день, и ничего SSd не будет.
Износ никто не отменял. Больше переустановок - меньше ресурс перезаписи.
Не вредна, каждый день все равно никто не будет переустанавливать.
Ну как бы это лишняя перезапись секторов,…
Расходуешь ресурс, ну не каждый же день устанавливаешь...
А Нахера ты её каждый раз переустанавливаешь?
На ноутбуке с Виндоус 8 винде уже седьмой год пошёл.
Ни разу не переустанавливалась.
Так что непонятно, на фига вы что-то там переустанавливаете.
Ни разу не переустанавливалась.
1000 раз переустановить сможешь
скачай НОРМАЛЬНУЮ ОС - не будешь мучаться....
Намиг Багиров
линукс например?
Боирчон Халимов
к чему привык ты...
нет не страшна так как даже на самых стрёмных ssd цикл презписи большой то есть 10лет примерно его хватит ну скастиш ты ему переустановками 1 год и то если сделаешь это очень много раз и то после всех циклов перезаписи он будет дальше работать как флешка так что он намного надёжнее чем жёсткий диск
У нормальных SSD большой цикл перезаписи, и для них нет особой разницы.
Для хорошего SSD нет.
ресурс по количеству циклов перезаписи (TBW) у разных SSD разный... от нескольких десятков, до нескольких тысяч перезаписей. Например у этого 3600 а у этого всего 40 по этому покупая дорогой SSD ты платишь не только за его скорость (взгляни как сильно она отличается) но и за его надёжность, срок службы. По этому для одного SSD это будет вполне ощутимо, а для другого... ты за всю жизнь его ресурс не израсходуешь при всём желании...
Егор Франк
привильнее это был онаписать что бы человек понял внятнее то на первом ssd надо презаписать файлов на 3600 терробай а во втором на 40 терробайт
на 500гиговых уже не вредна, на маленьких 64-90 естессно да.
Не переживай, его на долго хватит, а переустанавливать часто винду тоже глупо, чтобы она не ломалась не ковыряйся в ней и не ставь чистилки
новый купишь