Компьютерное железо
Что означает на процессоре вот это?
Я увидел в харакетристиках процессора что он поддерживает макс. частоту 2хDDR4-2666 МГц. Отсюда вопрос, пожалуйста ответьте КОНКРЕТНО на вопрос. Можно ли на этот процессор ставить 4 плашки ОЗУ DDR4 с частотой 3200МГц?
снова все объяснять... частота памяти написанная в хар-ках - это частота с которой процессор запуститься 99,9%. он может с лёгкостью брать и выше частоту (например ryzen 5 2600 берет 3200 почти всегда (в зависимости погрешности), хотя написано что он поддерживает максимальную 2933)
нет такого 2х
у проца только поддержка частоты
2х это к материнке
у проца точнее контролера памяти есть канальность
наверное с ней и перепутал
у проца только поддержка частоты
2х это к материнке
наверное с ней и перепутал
можно ставить 4 модуля, но 3200 он, уже не возьмет.
вырастает нагрузка на шину адреса. растет помеха
если сможет выдержать 2666 - уже будет хорошо
на этот процессор точно нельзя - там вообще нет под озу разъема
а в доску можно, с какой частотой будет работать озу зависит от конкретного оборудования
можно, они будут работать на частоте в 2666 :-))
согласно прописанному в SPD
не знаешь что такое SPD? иди учить матчасть
согласно прописанному в SPD
Руслан
Sex Photoshop Dimple :D
можно и до 3200 но смысл только в вашем кармане
Это по характеристиками пишут а смотреть нужно сколько мамка поддерживает максимум -) Многие новички путают что типа проц максимум и всё выше нельзя.
Нартай Раипов
при чём тут мать, если контроллер памяти, задающий работу памяти - в процессоре
Можно, но только ту планку памяти, которая умеет работать на пониженной частоте.
Не все планки памяти умеют это делать!
Роман Корабельников
Все умеют
Александр Мельников
Чёрт с два.
Александр Мельников
Ни хрена подобного.
Нартай Раипов
ты так же не в курсе что такое SPD? :-)))
вот и ты иди учить матчасть
Александр Мельников
Ага. С себя начни.
Александр Мельников
На опыте проверено.
Александр Мельников
Да, конечно.
Сам-то "Искусственный Интеллект" почём купил?..
Александр Мельников
Чья бы корова мычала, недопырок.
Александр Мельников
Ты я смотрю тоже от недопырка не отказываешься...
Александр Мельников
Тебе нравится недопырка? Ах, ну-да... На правду-то не обижаются...
А когда тебя "пыркой" пырят - ты тоже так реагируешь?
Можно даже 4000 но зависимости больше от материнки а не от процессора !
Можно, просто они на меньшей частоте будут.
укныс зпутин хуйл* лалалалалалалала эбуций акупант эбуций акупантсука бл*дьозмережа чм* вонюцявконтакте калы ты мини телефон адасис веэбу твою жену пастей