Компьютерное железо

Почему АМД всегда впереди интел?

Sergei G.
Жертва гавнотуба, маркетинга и рекламы и агенства ОДС (один дебил сказал)?
Интелу похер на твои сопли с сахаром, основной продукт у них чипсеты и серверные процы, а десктопные так на всякий случай из отходов производства.
И с рынка серверов их ближайшие лет 5-7 вряд ли кто подвинет, а рынок серверов по сравнению с рынком домашних юзеров, соотношение мировой океан-лужа у твоего дома .
Плюс - конторы-офисы (где сотрудников более 300 человек) которые тоже покупают интел, потому что бы рязань нормально завелась и перестала тупить надо с каждым компом ипаться отдельно с настройками, интел собрал, сбросил биос на умолчания, поставил дату время и все можно ставить софт.
На прошлой неделе пришло 120 новых ПК на работу (плановая замена части старого ,,железа,,) и все на платформе интел.
И им абсолютно похер какой проц от АМуДе стоит у Васи Пукина дома.
А все фейки, типа такого https://3dnews.ru/1004931/amp - типа процы АМД продаются больше интел построены на данных магазинов работающих с физическими лицами (мамкиными юзерами) -А ЭТО 3-5% ОТ РЕАЛЬНОГО РЫНКА КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ.
Да и Lamborghini в мире продано меньше чем ЛАДА, но это не говорит что Lamborghini в жопе. =)
Причем я сейчас бы собрал комп на AMD Ryzen Threadripper каком нибудь (около 7 лет юзаю только серверные процы) но душит земноводное, поэтому буду сидеть на XEON E5 1650v2 -мне хватает.
Никита Кутьин
Лучший ответ
Кто тебе это сказал сынок?
Потому что интел присунул амд сзади ?
почему кроме амудофанов это никто не знает даже сама амд?)
Александр Барабанщиков Потому что фанаты Интела дебилы)
Тебя с какой палаты выписали?
Zavgibek Saidov
По многим причинам. Во-первых, АМД сумело переманить на свою сторону команду инженеров. Во-вторых АМД тщательно прощупывала рынок своим пробным камнем фх-8320е, а это процессор года 2017. За счет этого АМД четко знало при выпуске RyZen какие камни нужны рядовому юзеру
мне больше баланс в mac pro нравится. Проц - зион / видео - вега :)
от яблока там только терка и ОС :)
Коля Киселёв
потому что тебе так однокаласники сказали
Олег Антонов
Все из-за методов производства, дело в том что Интел производит процы на своих заводах, а АМД на заводах tsmc, поэтому производство процов у АМД выходит дешевле чем у Интел, именно поэтому у Интел сейчас проблемы с освоением 10нм, даже эпл решила отказаться от Интел, поскольку Интел не может дать той производительности, которая нужна эпл, но совсем недавно tsmc решила помочь немного Интел, и теперь будет производить для них процы
Камчыбек Караев я дико извиняюсь
а разве не тсмц делает половину мобильных цп интуль уже стопятсот лет?)
Не всегда, не надо лукавить. Были и взлёты и падения.
Armen Hunanyan
интел всегда были впереди и только несколько месцев назад амд стали чуть чуть впереди
Armen Hunanyan Были уже моменты, когда АМД вырывались вперёд. За многолетнюю историю было даже не раз.
ложь
Илья Саитов Не ложь, первый в месте процессоров AMD Ryzen TR 3990X
цена амд не кусается как у интел, сокеты процессора интел быстро устаревают и матери и процессоров потом уже нет таких с сокетом в продаже
Boris Mangeym
Потому что у тебя лишние хромосомы