Компьютерное железо
Выбор рабочего проца на FM2+
У меня сокет FM2+ стоит сейчас "замечательный" проц AMD Athlon(tm) X4 860K. хочу поменять на что то более производительное. если кто шарит, поделитесь советом
нет никакого смысла - тупиковая ветка
ваш процессор и так топовый для нее
из процессоров с заглушенной графикой есть только 870K и 880K
сидите на чем есть и копите на новую платформу
ваш процессор и так топовый для нее
Lisenko Andrey
Скорее всего, у него 1 планка ОЗУ. Классика бомжесборок на этом сокете. Ему бы помогло докупить вторую, на время, пока копит на новую систему. У проца нет кеша л3, тоесть, общение между его двумя модулями идет не через кеш, а через ОЗУ. Тюнингуя оперативу можно добится неплохой производительности, близкой к гиперпню.
так у тебя самый топовый
Модель материнки то где ?
посмотри список всех процов на сайте производителя материнки
Адиль Олжабаев
благодарствую
У тебя и так почти максимальный проц для FM2+. Тебе менять надо всё.
Но если у тебя одна планка ОЗУ (по классике фм2+ ставили одну планку оперативы), то поставь вторую и подразгони, это сильно бустанет систему, сразу +40% производительности, поскольку эта система ОЧЕНЬ чувствительна к ОЗУ.
Далее, может, у тебя проблема еще и с видеокартой есть. Опиши свою систему поподробнее, что за ВК у тебя, что за материнка, сколько ОЗУ, сколько планок ОЗУ стоит и на какой частоте, а так же, сколько денег есть под апгрейд? Ах, да, и скажи, какой блок питания.
Дам подробный совет по апгрейду.
Адиль Олжабаев
может, просто кину DxDiag тебе? там вроде всё есть...
Геннадий Волков
Кидай, посмотрю. Нужна полная информация о системе - тогда будет совет по апгрейду, что апгрейдить сразу, что - потом. Ах, да, блок питания тебе ни одна прога не покажет, а апгрейд нужно начинать с БП. Иак что, раскрути и сделай фотку БП и внутренностей.
AMD Athlon X4 880K
Кардинальный прыжок ты сможешь сделать только на Ам4, на крайняк Ам3+. Ну или Интел.
Потому как FM2+, как впрочем и все FM, это мёртвые сокеты. Тот Атлон, что стоит у тебя, практически самый мощный процессор, что можно туда поставить! А10 от него отличается только наличием встроенной видеокарты. По процессорной части отличий вовсе нет!
Athlon x4 880K.
Адиль Олжабаев
смешно.