Компьютерное железо

Так и не понял, объективно если, почему амдшники считают Интел плохим продуктом ?)

Ну типа им денег не хватает вот и бомбят на интел
Аслан Мукашев
Аслан Мукашев
8 736
Лучший ответ
Если собирать на AMD, то за ту же цену можно взять процессор получше/подешевле, а на сэкономленные средства взять другие комплектующие получше, не сидеть на параше с дорогим процессором))
Я не "амдешник", но intel долго была без конкуренции и десяток лет не предлагала ничего нового. А сейчас попросту не оправдывает стоимости своих процессоров, т. к. AMD предлагает лучше по производительности и дешевле одновременно.
Elsen Besirzade
Elsen Besirzade
65 454
не плохим, а завышенным по продажной цене, это как отношение владельцев Xiaomi к владельцем Samsung, а владельцев Samsung к владельцем iPhone.
Муратбек ! Думаю Nokia Lumia уже давно отымела все эти модели, если про телефоны))
он отсталым был во времена атлонов, когда еще пентиума 4 не было, может быть и сохранилось такое мнение о нем
Интел вольготно существовала на рынке с середины 2000-х, до 2017. Потом AMD выкатили ryzen. Интел похоже не видела и дальше конкурента. В итоге за 3 года AMD с 14 нм перешли на идеально отточенный 7 нм техпроцесс, разрыв с intel при условии, что стоит видяха mid сегмента, не более 5 процентов в пользу синих.
И все это на одной и той-же линейке чипсетов и сокете. А intel несколько раз поменяли линейки чипсетов и сменили сокет. Ну а про шикарные процы с графикой Vega и говорить не приходится.
Сам думай, насколько сильно AMD отрывают у intel за последние годы кусок low, mid, и немного игрового hi сегмента. Надо ли еще говорить о том, что для рабочих систем процы AMD самые лучшие?
Дмитрий Громов
Дмитрий Громов
38 922
Муратбек ! Надо, потому что срок службы)
Ибо AMD предлагает за меньшую цену ещё более-менее хорошую производительность. Там очень долгая история, связанная с производственными мощностями, но ныне AMD является лидером рынка, насколько я знаю.

Хотя в любом случае война голубых и красных глупая.
зачем покупать дороже если есть дешевле. может вы мажор
Муратбек ! Наоборот, мажоры покупают дороже, ленин вроде ещё говорил - я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
У меня Ryzen 3600. Хотел бы Интел для быстрого однопотока, но как по мне цены высоки слишком
Интел - неоправданно дорого
*** Айдын
*** Айдын
315