Завинчивают, дабы никто не мог залезть, типа детей!
А крышка вообще нужна, так же от посторонних попаданий предметов в системник, пыли, + это придает вид системнику!
- Без крышки ПК лучше охлаждается, но больше пылится, так как пыль попадает со всех сторон!
Компьютерное железо
Зачем боковую крышку пк нужно завинчивать?
У некоторых крышек сроду не было.

Принесли комп.. боковую крышку с покупки не снимали, снял, комки пыли пылесосом собрал, на радиаторе кулера валенок, вентилятор заклинил что не крутился он.. снял, почистил, 500 руб взял с хозяина и всё.
Что б меньше пыли сосал
Wael Hakim
Наоборот будет больше, прокачка воздуха плотнее с закрытой крышкой.
не нужно
Чтобы пыли меньше попадало и кот не зашел поссать например)) А вообще- не обязательно, у меня снята
Wael Hakim
Для защиты внутренних устройств от внешних физических повреждений.
Кто сказал что нужно?
не надо конечно, зачем? сейчас вообще пластиковые корпуса делают, и никто не вспоминает почему при превышении частоты процессорами в 300мгц сертифицировались только полностью металлические или экранированные корпуса.
раньше в паспорте ПК писали данные о допустимом электромагнитном излучении с заземлением и без, сейчас пофуй, никто не задумывается о вредности излучения Wi-Fi, сотовых телефонов хотя эту информацию не скрывают ПРОИЗВОДИТЕЛИ, правда и не выпячивают. А тут ещё ПК со снятой крышкой (считай в эту сторону направленное излучение) правда если ПК имеет ,,игровой,, корпус с прозрачным окном пох что есть крышка, что нет -стекло и пластик ЭМИ волны не экранирует. А частоты то выросли. =)
А потом онкология мозКХа и крики про ,,клятий Чернобиль,, и экологию. =))
Чтобы лишняя пыль не попадала. А так - пофиг, можно и совсем без крышки, только станет шумно