Компьютерное железо

какой процесор лучше для игр core 2 quad или феном x 4

Виктор Ким
Всё что написанно выше, фэйк! Я занимаюсь оверлокингом, и со 100%-ной умереностью говорю, что Intel Core 2 Quad, намного производительней и качественней, чем Phenom-ы.
Вообще AMD сдаёт свои позиции на счёт CPU, на видеокартах они зоть ещё как т омогут конкурировать с nVidia. а что касается CPU, сдесь они в польном проигрыше, даже новая линей Opteron у AMD не могут конкурироватьс Intel Core i7, хотя на Оптероне аж 6 ядер ппихнули )
В общем как всегда и было, AMD бюджетные процы, а если хочешь качество и производительность, то Intel твой выбор )
Андрей Степанов
Лучший ответ
Чурилов Андрей Core 2 Quad состоит из двух двуядерных процессоров!
А Phenom работает как единое целое он более совершенен!
Феном вышел через год после Quad!
Для игр достаточно обычного двухъядерного. Нет, таких игры которые были бы не играбельны без этих многоядерных камней. Зачем переплачивать за нулевой прирост fps?
Вген Ванчук
Виктор Ким надо смотреть для будущего скоро вить MAFIA 2 на подходе и там нужен мощный проц а двухъядерники уже задыхаются
Phenom однозначно
ie7nihalem
Вова Дунаев
Убейся афтар Волосатик
АМД рулит и будет рулить!
И новые Феноны 2 ето доказыват! Они и гонятся супер и кеш норма и инструкций докуя добавили
Конечно первые Феноны (которые по 65нм) были лажёвенькие, НО Феноны2 ето сила
Если ты занимаешься обработкой видео, конвертацией, архивацией и тд то нужен хороший интел,
а если нужен реальный прирост в играх (как большенству) то однозначно АМД
И лично яб посоветовал х3 а не 4 Так как при желании можно вкл четвёртое ядро и х3 гонятся гораздо лутше х4
конкурент феном 4 будет coreI7 причем в пользу второго!
Это для будущих игр) а пока сейчас им все равно)
Sako Tadjimetov
Артём Тюбаев Пока и первый лучше второго в гамезах) А вы верите в перспективы что игры будут писать под Quad ?