Компьютерное железо

Почему люди сейчас массово переходят с интел на Амд райзен?

Данные взяты от независимого источника "друзья" ?
Ziya Ermis
Лучший ответ
название хорошее
Vladimir Shaporev
покажи мне эту Люди
с какого перепуга? да ещё и массово!
Это где и это кто?
блохеры постарались.
Михаил Федорин
Во первых не массово, в прошлом месяце происходила четвертая плановая замена ПК (до конца месяца запланирована ещё одна) на частном предприятии (разработка и производство оптико-электронных систем около 5000 сотрудников) котором я работаю было закуплено 164 ПК 24 рабочие станции и 2 серверные станции и не одной на платформе АМД. За год планируется обновить 80% вычислительной техники (как и в прошлом, и позапрошлом, и позапозапрошлом =) ) общий парк только пк более 3000.
И это одно среднее предприятие города. =)
А вот итоги за полгода продаж компьютерного магазина (нал, безнал) в котором я в своё время трудился
розница 226 ПК (58% АМД, 42% интел)
Безнал организациям 2854 ПК 12 серверов (100% интел)
Есть такое понятие ВЕРА и новое божество Лиза Су не может обманывать своих адептов, она глаголет истину.
Я работаю в отделе ремонта и обслуживания ЭВМ, благодаря какой то тетке - Оптимизации Производства, на нас повесили предварительную разборку ПК, для передачи комплектующих, содержащих драгметаллы, для дальнейшей утилизации.
Денег за это не добавили, но у нас никто не жалуется. Даже странно как то . Только у меня взамен сгоревшего хлама на антресолях (ну мало ли запчасти понадобятся) теперь дома 3 ПК. =)
Корпуса на хоздворе, перед отправкой в металлолом, результат работы 2-х человек в течении недели, в 3 раза больше ещё в подвале не разобрано. =)
Как то так.
Лично я разрушать веру в "божественный РАЙЗЕН" не собираюсь, вступать в полемику с дебилами тоже.
Всем мира и добра. =)
люди - нет (у них средств хватает)
народ - да (наоборот)
А кто переходит? Я лично наоборот с АМД на Интел перешел
?????????? ????????????
потому что офигенные процы, а интел s a s e t последнее время
Artem Maha
Дмитрий Новаторов Ну как тебе сказать если в плане цена/качество, то да и для игр он тоже не плох, сам владею ryzen 5 2600, 35-40 градусов в играх, лично для меня интел процы хорошие но переплата не устраивает, у деда i5 8400 стоит и сравнивал со своей ряженкой и ряженка победила но не на много