В каких-то случаях может и пригодится.
Минусы, из-за которых можно сказать что технология довольно сомнительная:
-Работает только в поддерживаемых играх
-Даже в поддерживаемых играх может работать криво\некорректно (искажения изображения, вылеты, даже падение производительности)
-Прирост производительности от дополнительных видеокарт ниже чем реальная производительность этих видеокарт
-Память видеокарт не суммируется
-Высокая цена и доп. требования к мат. плате, блоку питания
***
Почти все то-же можно сказать и про SLI, хотя она работает чуть лучше и поддерживается чуть большим кол-вом игр. Но в целом обе эти технологии верно "отмирают" за небольшим спросом и сложностью в поддержке.
Компьютерное железо
Почему говорят, что Crossfire - ненужная технология?
хрен забили на эту технологию лет пять назад
да и прирост в 5% не стоит того а глюков полная тележка..
Это уже давно спорная технология.
Но, любые заявления - бессмысленны, как нужная так и ненужная.
Это просто технология.
Те программисты, которые захотят ее задействовать - задействуют, кто не захочет - нет. Это как с VR и со всем прочим и про громкие заявления о "будущее" и прочей хрени.
Это просто технология.
Людмила Глухова
А если у вас есть слабенькая видеокарта (Например. RX550), что с ней делать? На авито в регионах почти нереально продать. С crossfireX она хоть чуть-чуть, но даст прироста. Да и монитор через нее можно подключить еще один. Или запись видео на нее повесить во время игры.
Брешут. На самом деле если бы эта технология была не нужна никто бы фермы не собирал. Реальная причина - дефицит кремния и экономический кризис, видюх на всех не хватает и это факт, не больше одной видюхи в одни руки
Nuraxmetov. |M.|
а никто украину не тянул за уши в евросоюз, теперь позьзуйтесь в полном объёме.
у нас в России хоть 10 видеокарт бери и слова не скажут
а у вас скоро хлеб по карточкам выдавать будут, не более 250 гр на один рот.
Crossfire и SLI Забыли... умерла это эпоха не нужна она прироста нету по соотнашению цены/качество
Людмила Глухова
Abdulgani Mustafajev
2 шт RX550 ? -)) лучше купить gtx 1060
Abdulgani Mustafajev
1060 6gb 9k б/у
Потому что не оптимизируют под неё ничего.
Прирост производительности мизерный.
Людмила Глухова