Компьютерное железо
Допустимы ли такие просадки по питанию компьютера? Уже и винду снес и жёсткий 15 перепроверил не помогло с глюками
При максимальных оборотах куллера и запуске ФуллМарка слышно как Обороты куллера падают !!!Не требовательные игры работают некоторые начинают подвисать с последующим зависанием или перезагрузкой ПК PS: Мультиметра нет на на слух слышно по куллерам что просадка по питанию идет

При качественном блоке питания, а не китайском ноунейме, незначительные просадки напряжения в электрической сети ему и запитанным от него компонентам не страшны. Ситуацию выправит корректор коэффициента мощности, которым оснащают блоки питания. Информацию о том как он работает, можно почерпнуть из следующей статьи.
При наличии в схеме блока активного PFC он без труда может переносить просадки питающего напряжения ниже 110 В, как правило, отключение системы происходит на уровнях, приближающихся к 70 В.
Больший интерес представляет реакция внутренних компонентов системника на пониженное напряжение, поступающее к ним из блока питания. Хотя стандарт ATX12V и регламентирует максимальные отклонения напряжений по всем линиям в диапазоне ±5 %, но далеко не все блоки питания, особенно «китайцы», из-за перекосов и некорректного распределения нагрузки по линиям его выдерживают.
Напряжение на линии + 12 В блока питания должно находиться в диапазоне 11,4 В — 12,6 В.
Срочно нужна перезагрузка, прям срочно, срочняк.

Руслан Велибеков
отремонтировал блок питания! скрин прикрепил к вопросу
что тебе мешает поставить другой БП дабы развеять сомнения, ну даже если не в нем дело то если покупать в нормальных магазинах то можно вернуть
Руслан Велибеков
Финансы мешают - а верней их отсутствие
1 вольт просадка.. но и прога пиндеть могет
вообще, по 12 вольтовой линии допустимо отклонение +-5%, то есть от 11,4 до 12,6 вольт. но мерить нужно мультиметром\вольтметром
по +12 вольт конечно просадочка великовата! Что за БП? Модель? И сколько ему лет? Скорее всего конденсаторы выходных цепей уже вздулись. или просто потеряли емкость.
Руслан Велибеков
Скорее всего конденсаторы просто потеряли емкость
Руслан Велибеков
Заменил кондёры которые визуально были целые! все по питанию большие! заменил диодные мосты! вот результат при нагрузке

Без мультиметра трудно сказать.
Надо знать мощность БП и состав всего того, что на нём висит.
Если измерения верные - то БП работает на пределе.
Без тестера БП или мультиметра нельзя верить датчикам напряжения. Они часто пишут ахинею. Можно в биос заглянуть.
Руслан Велибеков
ну так на слух обороты куллера видео карты падают существенно, % на 30-40 из 100
Открой блок, может там кондеры вспухли. Такое может быть, теряют электролит и блок не выдает свои рабочие параметры. Напиши весь кофнфиг целиком, плюс фотку наклейки блока.
В биос попробуй глянуть, там может с датчиками будет получше. А так особо ничего не сделать без мультиметра