Компьютерное железо

Asus ve 228d можно ли разогнать герцовку?

Asus ve 228d можно ли разогнать герцовку?
Пробую ставить 61 гц при 1920x1080 так сразу нет сигнала... (((
играю в кс го и другие мультиплеер шутеры в 4:3 1280х1024 так как при таком разрешении открывается 75 герц в настройках, и всё стабильно работает, при этом картинка настолько плавная, что я лучше буду играть с таким разрешением чем в 60герц.. ((
"макс. частота обновления кадров 76 Гц" Значит у тебя кабель просто не вывозит, если поставить в FULLHD не получается. При низких разрешениях можно и больше, думаю, разогнать герцовку. Вот тебе спек кабеля, вытащил из магазина:
Частота кадров при максимальном разрешении
60 Гц
Максимально поддерживаемое разрешение
1920x1080
Rafael Huseynov
Rafael Huseynov
13 652
Лучший ответ
Артём Черканов Здравствуйте.
герцовка неповышается в любом разрешении даже на 1гц.
в 1280х1024 можно выставить 75гц, но 76 уже пишет нет сигнала.
Монитор поддерживает только VGA, а видеокарта у меня Rx 570 4gb, и на ней нет vga, так что использую конвертор VGA/Hdmi
Нельзя, новый монитор 144-165 Гц можно за 10-15к взять
Vladimir Sevchenko
Vladimir Sevchenko
89 852
Скорее всего - да.
"Разгон" монитора зависит от многих факторов, в кратце:
Первое - потянет ли "железо", видеокарта (в соответствие со стандартом, в том числе :)), кабель ("фуфловые", могут даже на номинальных частотах не работать), монитор - а точнее его "электроника" и прошивка ну и сама матрица.
Потом - обычно асус в мониторах ограничивает где то в пределах своей макс. герцовки (т. е. где то 75-76Гц в данном случае), в прошивке. И если не берет даже 61Гц - то скорее всего дело в чем то еще, а не мониторе. Возможно кто то не пробует выставить дополнительные параметры, например если там nvidia - и речь идет о кастомном разрешении, попробовать, не просто поставить 61Гц, а открыть "расширенный" режим (не авто), а допустим попробовать в других режимах.
Так же еще есть утилита CRU - custom resolution utility, немножко "муторно", но можно еще и ей помучат. https://www.monitortests.com/forum/Thread-Custom-Resolution-Utility-CRU.
Есть еще такая штука, как NVIDIA Pixel Clock Patcher - снимает некоторые "ограничения", без понятия работает ли в Win10 например. Вроде бы был еще и где то и "аналог" для AMD - не помню уже какой.
возможно
Артём Черканов забаньте этого xyес0са, наxyя он захламляет вопросы.