Компьютерное железо
Что лучше - 4к 60 гц или QHD 144 Гц
Добрый день. Для большинства задач QHD с 144 Гц будет однозначно интереснее, если речь идет об мониторах с одинаковой технологией матрицы (VA, IPS)
От размера экрана зависит. Но я бы выбрал 144 Гц
Смотря для чего. Для игр - 144 для редактирования фотографий 4к.
Лучше пива вмазать
Пусть меня забросают какахами адепты 4K, но имхо даже для 32" это разрешение неуместно, разницу с QHD с лупой разглядывать. Ну это кроме может некоторых рабочих задач, нужных 1% пользователей.
Так что однозначно QHD 144 будет лучше. Да и при таком разрешении фпс будет повыше
2к но матрица в 1351353 раз лучше4к и 134135 раз лучше 144 герц .
не га1вно пикселями не гав1но дер1ьмо герцовкой. а красотой силой матрицы . свето силой . контрастностью . чёткостью размером пикселей её размеру коронки . качество всех плёнок которые не мылят картинку . цветовой охват . всё важнее такого востробованного всеми герцовки и разрешению . ну да берите 244 4к на тн матрице и не просто тн а днище матрице самой дешёвой . а конечно все деньги тратить в бессполезные герца или 4к а зачем не понятно
что за вопрос? для четкости картинки однозначно 4k лучше; для плавности движения - герцовка 144 гц; отвечаю как чел у которого есть и такой, и такой монитор
только надо понимать, что есть герцовка монитора (т. е. частота с которой аппаратура ГОТОВА показывать кадры), а есть частота СИМУЛЯЦИИ в самой игре (т. е. частота с которой программа готова кадры ВЫДАВАТЬ) - и далеко не факт, что все мощные игры справятся с симуляцией 144 гц и более; по сути возможна халтура, когда одинаковые кадры просто заполняют пустоты между кадрами, либо различаются несильно и/или неравномерно - и тогда ни о какой плавности речи не будет
если резюмировать, то на данный момент я бы советовал брать больше разрешение, а когда пойдут 240 и 360 гц - то брать их; потому что разница между 60 и 144 - всего лишь 2.4, это почти что в 2 раза всего лишь, не настолько большая разница (хотя цифра 144 субъективно кажется сильно больше)
QHD 144 Гц
Если играешь в сетевые игры по типу форт, кс го, варфейс-то лучше 144гц, т. к в онлайн играх 4к никаких преимуществ не даёт
QHD 144, чтобы тянуть нормально 4К у тебя должна быть минимум 3070 (а лучше 3080) , а нормально 2К потянет даже 2070. Я бы лучше взял с герцовкой побольше, и глазам приятно, и железо не так нагружает как 4К разрешение