Компьютерное железо
Чем просверлить корпус пк?
Всем привет, чем лучше просверлить отверстия для 120 куллера в корпусе?

Друг это просто пример для ясности, тебе нужна коронка по металлу примерно как на фото, чтоб подходила под обычную дрель!
Видео как парень делает подобное отверстие:
https://www.youtube.com/watch?v=n_jNrdkVen4
К сожалению не очень качественное видео!
1.
А сдесь общая информация как делать отверстия в корпусе:
https://www.youtube.com/results?search_query=как+просверлить+отверстие+большого+диаметра+в+корпусе+пк+под+вентилятор
2.
Как просверлить отверстие большого диаметра в металле:
https://www.youtube.com/results?search_query=как+просверлить+отверстие+большого+диаметра+в+метале

1.
2.

Ну, и нахрена там вентилятор нужен? Ты бы, вообще, заднюю часть в стенку воткнул....
Если такой вопрос задаёшь, вообще, корпус испохабишь и все дела....
Mumin Xxx
Так сделать

Константин Радченко
Да, как всегда - то работа, то блядки.
Или искать корончатое сверло под диаметр кулера или высверливать обычным сверлом (много отверстий по кругу) или сверлить одно отверстие 10 мм и вырезать "сверчком" по металлу
Нахрен тебе сверху вертушка на выдув?
Mumin Xxx
71 градус на процессоре
1, нахрена это нужно?
2, нарисовать циркулем круг и обсверлить его обычным сверлом. Но получится криво. Нужно какую-нить заглушку декоративную приделать.
3, вырезать лазером. Таких объявлений много в авито.
4, купить коронку по металлу соответствующего размера.
Дрелью
Я бы стянул двумя фанерками мм10 толщиной и выпилил лобзиком, но это не проверено. Хотя на малых оборотах пилкой по металлу должно и без фанеры получиться, главное не поцарапать подошвой лобзика и опилками, все же подложить или наклеить что то надо. В листе оцинковки я вырубал отверстие под трубу самодельной штукой типа отвёртки, из твердой стали, получилось как в магазине, главное не за один раз пробивать, а раза за три по периметру
дремелем