Компьютерное железо
Почему платы материнские от гигабайта называют гнилобайтом? У них проблемы или они плохи за свою цену?
Жижабайт - хорошие рабочие лошадки и не более. Глупо брать решения этой компании в пк «в разгон». Но это делают «патамушто дешего» ну и начинаются проблемы :)
За всю свою жизнь покупал всегда именно Gigabyte, т. к. именно с ними мне всегда везло и никогда никаких косяков не было.
Asus - слетал BIOS на ровном месте,
AsRock - косяк с выводом VGA и раз в год какой-то глюк с зависанием при старте,
ABIT - сразу брак попался,
Elitegroup - для меня в свое время звучало как матерное ругательство, из 2х плат - 2 косячные.
Intel....сказать нечего, просто работали и все, скучно.
Так что лично мне не понятно, откуда ноги у этих шутеек растут. Скорее всего от разгонастов, которые, купив плату, первым делом начинают выкручивать предельные частоты и напряжения, доводя свое железо до критического состояния.
Asus - слетал BIOS на ровном месте,
ABIT - сразу брак попался,
на любую продукцию найдётся тот, кто будет всеми правдами и неправдами её обсирать
но блоки аэрокул ксас всё равно реальное говнo
Помню самые классные у них были 8ipe1000, из коробки стабильно две-три дохлые через месяц, это был кошмар для СЦ
Чтобы смешно звучало . Антивирус Кошмарский, влажные файлы, ноутбук хреново и пр.
Олег Соколов
захожу я такой в магаз и говорю - дайте мне один гаробайт, 2 тролеметра, 4 орковоза и 5 огропева
да обычное у них качество, всяко лучше сырых поделок от MSI и AsRock xD
самые не убиваемые платы, у них только один минус - плохо память гониться, не та, что все покупают, а та, что с экстремальным разгоном на отборных бидай чипах.
Никола Суродеев
помню свою первую плату Gigabyte, и там память гналась . Перемычками) Можно было ставить любой конфиг, независимо от биоса.
Плата была на сокете PGA370, под память SD-RAM
Обычные платы. У всех плат есть дешманское/среднее/топ исполнение. в дешман сегменте гигабайт в самом низу рынка. вот эти платы народ берет и потом "хаит", но там у всех "одна фигня" на самом деле. А название, ну просто так звучит поинтереснее)
на ам4 платы их платы были полным гвном!