Компьютерное железо
Старые игры и 11 директ
Вот есть старые игры, они либо на 9 или на 10 директе. Можно как то 11 включить? Ну или есть какие ни будь способы включить многопоточность в играх? Одно ядро забито в старых играх и иногда фризы. Или ничего сделать нельзя и это зависит от движка игры?
Нет нет нет! Если игра старая она так и будет на 9 директе работать и на 1 ядре !
Хотя некоторые популярные игры переделывают программисты под новый движок !
По сути полностью переписывают игру !
Нельзя. Они написаны на 9 и 10 директХ. Зачем им 11???
Вячеслав Сергунин
А почему тогда старые игры вообще лагают? Современные процы могут только в многопоточности и вычисления на одно ядро слабое?
сами старые игры - нет
только в ремейках
например Warcraft III HQ - поддержка x64 и DX11
только в ремейках
Заставить их работать на DirectX 11 или 12 нельзя (только эмуляцией), а вот на Vulkan можно, для этого есть DXVK. И это во многих старых играх даёт неплохую прибавку к производительности.
врят-ли их одноядерность зависит от директ икса, хотя не во всех одноядерных игр фпс зависит от процессора, может и от видеокарты зависить. Это если речь что только один поток у игры, а не много потоков но при этом оно любит кушать одно ядро.
Это от ядра зависит, ты ничего не можешь сделать. Однако если древняя игра на современном ПК нехило тормозит -то советую гуглить проблему, иногда может быть не совместимость с чем-то и приходится химичить заменой всяких файлов или еще чего где прописывать и т. д. Для примера игра FEAR не дружит с устройствами Logitech и фпс из-за этого фиговый, приходится менять dll одну
Есть эмулятор Dx11, движок потоки распределяет.
Вячеслав Сергунин
Это бессмысленное приложение просто будет использовать остальные ядра для загрузки данных, а основная нагрузка останется на одном ядре
Если движок игры не поддерживает дх11, то никак
11 включается только в современных играх все остальные работают на 8 или 9 движке к примеру сталкер или гта 5!