Компьютерное железо
A4TECH Bloody J90 или A4TECH Bloody P91s. Что лучше брать?
J90 хочу взять так как много кнопок, но она большого размера. Ну вот имею сейчас Q81 она немного велика, а J90 так там ещё сложнее. Или взять мышь P91s там кнопок менее, но она меньше в размере для руки удобнее будит. И она activated ну все коры активированы должны быть. Что лучше выбрать много кнопок или удобность.
J90 такого же размера как и Q81. Я владелец обоих мышей. Судя по фото P91s она примерно такого же размера.
Смысла от J90 я не вижу, ибо кнопки с правой стороны использовать крайне проблематично, нажимать их неудобно. Есть лишь польза "крыльев". Левое крыло двойной клик, а правое, допустим, Ctrl+V.
Я бы выбрал J90, ибо она имеет больше функционала.
Адилет Байбеков
Мышь держу примерно так. Боюсь в j90 не достану до крыльев. Правда ли что все режимы в софте у этой мыши активированы и ненужно доплачивать?

Адилет Байбеков
И можно ли крылья настроить их под свои функции или там как стоит так и будит всегда?
В j90s ядра активированы это точно.
Однозначно J90, у меня такая, если ты макросы часто юзаешь, то лучше взять J90, и она не такого уж и большого размера, в магазе можешь при продавце распаковать и померить на руке если хочешь, но каждому своё, мне маленькие мышки вообще не удобны, мне нужен лично полный охват
P91s. J90 пользуюсь 3 месяца. Тяжелая, кнопки lkm, pkm, туго жмутся. Пришлось разобрать и продавить немного микрики, снять к хренам груз. Разборка тяжелая и после 1 разбора, 2 раз желания лезть туда нет. Писка от мышки нет. В руке лежит удобно. Пришлось на боковые "типа прорезиненные" вставки" наклеить свои вставки что бы не скользили пальцы. Если нажимать не по центру микрика с лева прямо под большим пальцем, ты не нажмешь на кнопку (возможно, такой экземпляр попался мне) . Лайвхак тебе что бы не скользила мышь в руке, покупаешь коврик с прорезиненным покрытием не толще 1,5мм и вырезаешь себе накладки. Только не клей прямо на мышь, проклей вначале изолентой, потом можно клеить. У меня коврик попался с верху был пластик, я его снял, а потом наклеил резину) Вот этот коврик раздербанил. https://ciberland.ru/product/view/5d7b65a48708c.html