Компьютерное железо
Сейчас на видеокарты цены падать будут из-за постепенного удаления в них производителем способности выгодно майнить?
Это из серии: пчелы против меда. Производителям выгодно, что бы их продукцию покупали. А цена будет падать потому, что растет производство, и цены на крипту взяли паузу.
Александр Зиннер
Ну (если в двух словах) тип того:).
Никакого отношения к майнингу видеокарты не имеют! В контексте их отсутствия.
нет, от этой защиты толку фактически никакого, майнинг даже на заблокированных картах будет выгоден
Держи карман шире
Нет конечно...
Нет
Еще и подорожают на 200%
Александр Зиннер
Не подорожают! так как уже не каждый (хомячок) крипты вытянуть сможет:).
Александр Зиннер
Покупать за цену (шаттла) даже "Хомячки" не будут.
Александр Зиннер
Так как оно тогда не окупится:).
Это не так работает (есть группа руководителей) Этими криптами - и пока они буду держать волну спада не будет - но периодически они сливают на спад волну (крипт).
КСТАТИ для прикола (Н-видео и АМД) входят в эту группу руководителей! С другими магнатами.
И ДА СЧАС ВЫГОДНЕЕ УЖЕ НА (АСИКАХ) но они дороже даже видеокарт стали.
Примерно так оно работает фото ниже. Так как вечно раздувать (мыльные пузыри не получится).
К концу года (ожидается спад) а вот на сколько -я не берусь предположить, вот тогда и будет и спад цен.
СЧАС РАЗДАДУТ ВСЕМ (ХОМЯЧКАМ) Которые "типа" хотят подзаработать :) патом будет спад - и (хомячки) в ляжут в спячку до новой волны подъема:) будет снижение цен (на сколько не берусь предположить) но будет - ВОТ ТОГДА И ВЫГОДНО БУДЕТ БРАТЬ -ГЕЙМЕРУ. А потом всё поновой.

ближайшие лет 10, а то и всю жизнь будет дефицит консолей и любой техники в которых есть CP и Gpu прими это вот и всё. Если есть возможность покупай карты AMD потому что в играх не уступают нвидия (кроме лучей) а в майнинге хуже в два раза, поэтому и цены в два раза ниже . Речь о 6000 серии
Сергей Кротов
будет дефицит -почти все дефициты что были (созданы искусственно:).
Сергей Кротов
потому что всего две конторы в мире владеют и производят передовые техпроцессы -согласен но "дефициты" специально искусственно периодически делают!
Сергей Кротов
так сказать чтобы -подбить бабла:) с "Хомячков".
Наоборот - цены будут только расти. А майнер не лох - будет майнить другие монеты, если залочат эфир.
Может будут выходить пиратские драйвера с удалением защиты. Или вообще будут майниться на линуксе.