Компьютерное железо

Видеокарты подешевеют или нет?

Иван Манаев
ДА

биткойн - это просто обман, но его уже не майнят на видеокартах, а эфир скоро уйдёт на 2.0, что не позволит его майнить (и не нужно мне тут писать, что будут майнить другую валюту, если все мощности из эфира пойдут в другую валюту, то вознаграждение в них упадёт, там столько мощностей не нужно)

после этого краха, на авито будет куча Б/У видеокарт и магазинам и производителям придётся бороться с вторичным рынком, той же весной 2020, когда обычно по весне снижается спрос на видеокарты и договор составлены на снижение производства, инывидия не ожидая такого спроса начала заключать дополнительный договора с чипмейкерами

ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, что при крахе предложение всех рынков в совокупности будет превышать спрос, что возможно может привести к снижению цен ниже рекомендованных (то есть скидка от производителя)
Сергей Критиков
Лучший ответ
Нет
«Подешевеют»? Они не дорожали, поставщики их толкают в торговые сети по заранее оговорённым ценам близким к рекомендованным в объёмах оговорённых ранее.

То что карт не хватает из-за жадности барыг и на этом наживаются перекупы дело четвёртое
*S
*aidos S. *
Маловероятно. Если и подешевеют, то несильно.
Для меня они были дешманские и сейчас остались дешманскими, продукты тоже подорожали но кушать меньше не стали
Да
Илья **artes**
Гадалки в другой категории
В теории должны, обещают же производство отрегулировать через пару-лет на практике никто не знает
И бaн ответа пидoра примета
не скоро
Alexey Woronow
Пофиг
Artem Shayahmetov
Нет конечно