Компьютерное железо
Вопрос про видеокарту 3080 palit gamerock
Заказал в днс вчера видеокарту, вопрос про охлад, у кого имеется данная версия, как она в плане этого?
Здравствуйте,
У видеокарт на базе RTX 3080 серии GameRock используются платы собственной разработки с усиленными подсистемами питания и одни из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе, подробности можете посмотреть в обзорах RTX 3080 GameRock OC: https://www.tweaktown.com/reviews/9640/palit-geforce-rtx-3080-gamerock-oc-10g/index.html , https://occlub.ru/testodrom/72639-palit-geforce-rtx-3080-gamerock-oc-obzor-odna-iz-topovyh-rtx-3080 , oclab.ru/obzory/palit-geforce-rtx-3080-gamerock-oc-obzor-i-test-videokarty/ , дополнительно сравнение температур компонентов подсистемы питания разных моделей видеокарт и отзывы пользователей во вложении в следующем сообщении, при этом видеокарты серий JetStream и GameRock на базе графических процессоров NVIDIA 30xx серии поддерживают фирменную технологию Dual BIOS с разными версиями BIOS с разными частотами, лимитами потребления и настройками оборотов вентиляторов и синхронизацию подсветки с подсветкой других компонентов системы, подробности на официальном сайте: https://eu.palit.com/argbsync/index.php?lang=ru , с учётом официальной трёхлетней гарантии на территории РФ, разумеется, можете рассмотреть видеокарту этой серии к приобретению.
Компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, что, прямо скажем, было бы сложновато в контексте примитивных рифмовок в стиле надписей на заборах и довольно странных предположений про некую "экономию", так как у всех производителей доступны модели с разной конструкцией подсистемы питания в разных ценовых диапазонах, во вложении также пример обзора 9800 GT Sonic 2008 года, с наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется, не в курсе выдуманных страшилок на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", в том числе по результатам сравнительных тестов, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях) впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии.
Alexandr Ponomaruov
Сравнение температур компонентов подсистемы питания разных моделей видеокарт.

Alexandr Ponomaruov
Пример обзора 9800 GT Sonic.

Палит хорошие видяхи делает
Да нормальный там охлад
А ха ха. Палит!)
Мша Лобоцький
Как у спеца отношение к этим картам? ))
Палит твой дом спалит
Niyaz Aktanov
Старые и не актуальные стереотипы
Мша Лобоцький
Всё так и есть. Но там бывает много других болячек.
У меня была 3080 gamerock oc, сейчас 3080ti gamerock oc. первая 69 по чипу, 79 память, вторая 74 чип, 82 память. Это в закрытом корпусе, температура в квартире 25.
Сам как думаешь видяха с 3 вентилями же