Компьютерное железо
Обязательно стоит включать защиту систему и восстановление системы когда у тебя ЖД SSD?
В смысли эти диски чуть быстрее выходит из строя, если их перезаписывать по сто раз в день, я так образно имею виду...
Самое надёжное, это завести отдельный хард и акронисом делать резервные копии системы и создать флешку с акронисом, если что - восстановишься без проблем, меня не раз это спасало, а то что в Винде фуфло
Не обязательно, но желательно, пару раз был слёт системы при грубом выключении, откат помогал избежать переустановки
У меня она всегда выключена. Если система заглючит (что у меня большая редкоать), то лучше будет просто переустановить её.
Всегда включено, даже если не поможет, то надежда остается. Хотя у меня сбоев практически не бывает. Винда стоит последние полтора года, менял по своей глупости. Так бы и три года простояла.
необязательно. Я не пользуюсь ими вообще, даже если там какая-то ошибка, то при восстановлении программы опять надо переустанавливать. Бывает восстанавливает норм, а бывает криво
чуть быстрее это вместо 10 лет будет работать 9 лет и 11 месяцев ты про это?
Юрий Фоменко
типо того.. или вместо 9 лет 8 лет..
Винда на ссд работает отлично, но всякие обновления, софт новый, да и вирусы могут её убить. У меня стоит восстановление пару раз спасло от переустановки
опять эти "страшные" байки о перезаписи ССД, омг
Юрий Фоменко
Надо говорить как Данила из даёшь молодёжь омайгарбл :)
Этому ссд 7 лет и он активно используется. Подумай сам, надо ли так запариваться о ресурсе.
Я никогда не отключал подобные службы

Икром Ашуров
Не совсем верное замечание. SSD 7 летней давности и сейчас это две большие разницы. И разница эта не в пользу нынешних
Вбей в поисковик " 12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут" там по первой ссылке будет статья от Вадима Стёркина
Юрий Фоменко
У меня программа SSD Life пишет 78% жизни у диска.. врёт наверное.