Компьютерное железо
Как перестать использовать квадратные мониторы 4:3?
Есть у меня в офисе монитор 19 дюймов, подключен он через DVI к видюхе и у меня все ок. Меня и 60 герц устраивают (возможно привычка). 16:10 и 16:9 мне не нравятся. Мне больше по душе 4:3. Это синдром утенка?
Причем туалетного...!
Азамат Баймухамедов
Эт про него

у меня когда-то такое тоже было когда широкоформатные только появлялись, но прошло с приобретением, сейчас не продставляю как можно работать за квадратным монитором еще и с маленькой диагональю
у меня на рабочем столе три монитора 19" 5:4
рабочий стол расширен на все три
и никакх "утенков" ...
рабочий стол расширен на все три
и никакх "утенков" ...
у меня в резерве такой есть, помню покупал за 8 т. р., потом использовал много лет и был очень рад, он мне как родной и когда его ставлю на подмену, испытываю приятную ностальгию...
У меня тож для работы квадратный 21 дюймовый монитор. На нем как то удобнее. Хз. Моет привычка. А вот играть лучше на широкоформатном.
Ну кому как. Просто широкоформат популярен из-за большего размещения объектов на экране.
И фильмы смотреть на нём комфортнее)
Азамат Баймухамедов
Ну у меня для уина телек, я по нему 60 минут и место встречи смотрю
Купить новый к примеру: ФУЛ-ХД :)).Но хорошим качеством матрицы - и вы не заметите как ОН монитор вас перетянет на новый формат (по краскам и качеству картинки).
Удобный размер монитора для работы. Вытянутые мониторы хороши для фильмов и игр.
Азамат Баймухамедов
Смотря каких игр
Мне квадратные мониторы тоже казались совершенством, пока не появился первый вытянутый по ширине. Теперь я другого мнения)
Предпочитаете формат 4:3 вместо 16:9?
это очень серьезная проблема.
В своих работах Фрейд писал. что это не связано синдромом утенка.
это очень серьезная проблема.
широкие были рассчитаны на просмотр фильмов. нормально 4:3.я такими пользуюсь. разницы нет
Для NVIDIA Geforce можно установить 4:3 на любом мониторе
Нравится - пользуйся, в чем вопрос?
Азамат Баймухамедов
Да в том, что что-то в них меня манит
Попробуй вместо 16:9 взять сразу 21:9. У меня самого долгое время стоял один монитор 4 на 3, потом я приобрёл 21:9 и поставил его вторым монитором - удобно на самом деле. 16:9 так и не юзал)