Компьютерное железо

Что выбора I9 или же i7

У меня встал между I7 11700k и I9 11900k, говорят что они очень похоже и советуют брать i7, при том что I9 стоит на 9к дороже, что скажите?
I9 и дело не в производительности в играх
А в запасе по производительности на будущее
Юра Брусницын
Лучший ответ
Lasha Cha Какой запас? Один и тот же камень
Вот прям ну "ооочень похожи", хотел было сказать я... но и правда, процессоры почти равны, что удивительно. Не вижу никакого смысла в существовании i9-11900k.
Максим Зелов
11700ф или копи бабло на 11900х или жирнее.
ой9 на платформе для домашних коров это просто плевок в лицо юзверя. эти ваши разгоны теряют актуальность каждый год - или сэкономь на 11700ф и доске с охладом или уже вкладывайся в хай энд платформу
N*
Nurik ******
У меня встал между I7 11700k и I9 11900k...
интересный вопрос... ))
Лёша Клунник
I7 11700k? а уже лучше чуть подождать и 12700к
Nurbol Toleushov
Юрий Селезнев думаю они заоблачных цен будут стоить
Юрий Селезнев и есть ли смыл от них? не смотрел ни сливы ничего. Если есть тогда поднакоплю
Насчёт запаса на будущее я бы поспорил, выйдет ddr5 и эти платформы будут не актуальны, для игр хвати i7. i9 стоит рассматривать как рабочую станция, где решает многоядерность, для большинсва задачь он избыточен.
Михеев Олег
i7.думают о будущем только глупцы. каждый год одно и тоже. мпркетинг на лоха
Илья Трусов
i7, пускай разница и есть, но она буквально мизерная. Оно того не стоит, лучше вложи эти 9к в карту, материнку или бп.
Разница в производительности слишком незначительна.
Правильно говорят. Разница в производительности намного меньше чем в цене.
Если тебе для игрулек, то можно вполне и i5 обойтись, его выше крыши.
""""а С""""
Лучше взять Core i7 остальное потратить скажем на игры или в кафе поесть????