Компьютерное железо
Отказ гарнтии в онлайнтрейд на материнскую плату.
В кратце, забрал материнскую плату и она пролежала 2 дня пока не приехал корпус в котором я и хотел собирать, приехал я стал собирать,т.к я не мастер в этом всем,то я делал все очень аккуратно,но почитав в интернете и сегодня спросив у знакомого которых хорошо в этом разбирается убедился что вина в материнской плате,сдал,в течении дня позвонили и сказалм что погнута ножка на сокете,как понял всего 1, но материнскся плата не жаловалась на процессор,она жаловалась на ддр и видеокарту, обе рабочие, значит отказали из-за ножки,даже не стали смотреть всю плату,хотя считай минимум на половину не рабочая. Что делать? Гнать на паренька который позвонил не стал, так как он сам ничего не смыслит в этом. Куда обращаться,как с рими общаться и что делать? Ничего не подмисывал кроме отправки на гарантию.
Это стандартная отмазка сервисов - сами гнут часто. Перед отдачей на ремонт нужно было с сотрудником в акте зафиксировать целостность сокета и отсутствие видимых повреждений на всей плате. Это на будущее по всем железкам. Сейчас уже ничего не докажешь.
Баисбай Еримбетов
Смогу ли я заснуть его обратно и повторно обратиться?
Формально, погнутая "ножка" есть механическое повреждение. Потому, гарантия - досвидос.
И как это мамка жаловалась на память и на видеокарту? Какие сообщения выдавались?
Антон Жеребцов
Мутно всё как то... я думаю тут перспектив никаких
Баисбай Еримбетов
Нет изображения и 1 длинный и 2 коротких писка.
иск в суд
Баисбай Еримбетов
Можно ли до 18 лет подать иск в суд?
Ну, тут 3 момента:
1. При сдаче они внешне смотрели мать? Если при сдаче подписывали акт что с внешним видом все ок - значит погнуть ножку могли и сами, а в акте у тебя было бы написано, что внешний вид в порядке. Если этого акта нет - значит все плохо.
2. Второй раз сдать им ты не можешь.
Нужно заказывать независимую экспертизу, платить за нее деньги. Затем по результатам пишется досудебная претензия в организацию, с указанием того, что помимо замены - требуешь возместить расходы на проведение экспертизы.
3. Обращаешься в суд и в судебном порядке рассматривается претензия. Ну а там уж что суд решит.
Короче дело непростое и ситуация конечно очень неприятная. Тут стоит только сказать, что если не умеешь - не надо лезть, либо не нужно потом удивляться, что сломал.
2. Второй раз сдать им ты не можешь.
что за бред, никаких нахрен ножек нет на материнской плате на сокете
Баисбай Еримбетов
Lga 1200 intel
Владимир Чепкасов
На интеле, и скоро на ам5 амд