Компьютерное железо

Отказ гарнтии в онлайнтрейд на материнскую плату.

В кратце, забрал материнскую плату и она пролежала 2 дня пока не приехал корпус в котором я и хотел собирать, приехал я стал собирать,т.к я не мастер в этом всем,то я делал все очень аккуратно,но почитав в интернете и сегодня спросив у знакомого которых хорошо в этом разбирается убедился что вина в материнской плате,сдал,в течении дня позвонили и сказалм что погнута ножка на сокете,как понял всего 1, но материнскся плата не жаловалась на процессор,она жаловалась на ддр и видеокарту, обе рабочие, значит отказали из-за ножки,даже не стали смотреть всю плату,хотя считай минимум на половину не рабочая. Что делать? Гнать на паренька который позвонил не стал, так как он сам ничего не смыслит в этом. Куда обращаться,как с рими общаться и что делать? Ничего не подмисывал кроме отправки на гарантию.
Это стандартная отмазка сервисов - сами гнут часто. Перед отдачей на ремонт нужно было с сотрудником в акте зафиксировать целостность сокета и отсутствие видимых повреждений на всей плате. Это на будущее по всем железкам. Сейчас уже ничего не докажешь.
Артур Садретдинов
Лучший ответ
Баисбай Еримбетов Смогу ли я заснуть его обратно и повторно обратиться?
Формально, погнутая "ножка" есть механическое повреждение. Потому, гарантия - досвидос.

И как это мамка жаловалась на память и на видеокарту? Какие сообщения выдавались?
Олег Сивчик
Антон Жеребцов Мутно всё как то... я думаю тут перспектив никаких
Баисбай Еримбетов Нет изображения и 1 длинный и 2 коротких писка.
иск в суд
Баисбай Еримбетов Можно ли до 18 лет подать иск в суд?
Ну, тут 3 момента:
1. При сдаче они внешне смотрели мать? Если при сдаче подписывали акт что с внешним видом все ок - значит погнуть ножку могли и сами, а в акте у тебя было бы написано, что внешний вид в порядке. Если этого акта нет - значит все плохо.
2. Второй раз сдать им ты не можешь.
Нужно заказывать независимую экспертизу, платить за нее деньги. Затем по результатам пишется досудебная претензия в организацию, с указанием того, что помимо замены - требуешь возместить расходы на проведение экспертизы.
3. Обращаешься в суд и в судебном порядке рассматривается претензия. Ну а там уж что суд решит.
Короче дело непростое и ситуация конечно очень неприятная. Тут стоит только сказать, что если не умеешь - не надо лезть, либо не нужно потом удивляться, что сломал.
Петр Кораблев
что за бред, никаких нахрен ножек нет на материнской плате на сокете
Владимир Чепкасов На интеле, и скоро на ам5 амд