Компьютерное железо

Ксас можно оставить?

Можно ли оставить блок питания Kcas 500w, для palit 1060 3gb, intel i5-11400f, Msi bag B560M, ssd512, ram 16gb ddr4. Ксас в компе 4.5 года, работает хорошо и хватит ли 500в для этой сборки?
Здравствуйте,

Потребление такой конфигурации менее 250W в нагрузке, мощности блока питания с приличным запасом, в том числе для апгрейда видеокарты на видеокарту на базе RTX 3060/RTX 3060 Ti, к тому же у Aerocool в этой серии вполне адекватные БП в этом ценовом диапазоне, пример обзора: https://club.dns-shop.ru/review/t-104-bloki-pitaniya/13501-obzor-bloka-pitaniya-aerocool-kcas-500w/ , менять БП при исправности блока питания совершенно не требуется.

Довольно странный комментарий с выдуманными страшилками, видимо, на основании примитивных рифмовок в стиле надписей на заборах, да и то не своих, с показательным подзаборными лексиконом, конечно, довольно забавно демонстрирует полнейшее отсутствие представления о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, во вложении пример обзора GTX 470 2010 года, на которых, разумеется, не в курсе национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на GTX 1060 серии Dual, при этом видеокарты этой серии одни из наиболее популярных моделей в своих классах на российском и европейском рынках, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, и одного из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии, в актуальной ситуации с доступностью видеокарт в розничной продаже по наличию видеокарт в удобных розничных магазинах.
Алексей Стешенко
Лучший ответ
Новый комп, новый бп
Ziyodullo Hakimov комп не новый, обновляю комплектующие. Вот и думал оставлять или нет
можно, но сейчас тебе шутники про горящий ксас тут наложут =)
заем что-то менять есть это можно оставить =)
Дмитрий Рогов
Ziyodullo Hakimov ожидаемо, ну я написал, что работает 4.5 года без проблем. Вот обновляю комплектующие и думаю обязательно обновлять или нет
разработчик видяхи говорит что минимум 400
запас ещё ни кому не вредил

4,5 года это конечно же срок, но нормальные бп и по 10 лет живут
замерять мультиметром надо под нагрузкой
Ziyodullo Hakimov Понял, спасибо
можно, но не надолго, этот дашман сродни лотерее....
Максим Чудаев
когда-то, около десяти лет назад палит жидко обосрался с видеокартами.
только недавно перестали это вспоминать.
с БП аэрокулам, уже 4 года та же история.
поищите в инете какие модели их БП были проблемные.
может ваша не из них
Не стоит
Ал
Алексей
ставить можно любой, главное чтоб он отвечал заявленным характеристикам
Ксас ставят себе в комп только совсем дeбилы.