Компьютерное железо

Что лучше для озу , 4 по 8 или 2 по 16 купить ?

Владимир Фомин
16 по 2
Парахат Аблазимов
Лучший ответ
если 4 канала - то 4 по 8, а если 2, то 2 по 16 лучше
F.
Feruzbek .
Владимир Фомин от куда у простых матерей 4 канала )
2-8, 2-16 на куй не нужно.
Олег
Владимир Фомин 2по 8 есть хочу по больше да и чистоту сменить на 3600 с 3200
Рустам Джафаров Нет смысла. 3200 щас самый топ и 2х8 тоже
Смотря, сколько материнка поддерживает.
Артём Ганиев Четырехканал выимгрывает над двухканалом всего 1% и то не всегда. Лучше поставить 2*16 и когда подешевеют планки 16 и будет в них необходимость то дополнить 2*16.
сколько каналов памяти?
если два, то 4 модуля смысла нет.
2 и возможность на потом расшириться не меняя память, если в этом будет необходимость
Владимир Фомин для чего тогда делают 4 слота
Дмитрий Николаевич Шаганенко предполагается, что их можно заполнить по максимуму.
например 4*16ГБ
Дмитрий Николаевич Шаганенко или когда, например имеющихся 2*8ГБ стало мало - добавить память в свободные слоты
В твоём случае лучше купить сосоль
Юрий Фоменко
2 по 16
Зигат Куватов
если мать именно 4 банка Одинаковых берет. то 4 по 16
Aleks Volod
Мне нравиться все дырки заткнуть, у меня 4 слота и мой выбор 4 по 8, да и если они с одно комплекта
Yong Soo Ryu
Если планируешь расширятся то 2*16. Если на этом колличестве оперативы и остановишься то 4*8.
зависит от частоты и таймингов а если это 4 канальный режим работы как на ксеонах то 4 по 8 конечно же будет в 2 раза быстрее . две по 16 лучше потому что можно будет докупить ещё одну на 16 потом или ещё две по 8 . для всего кроме 4к гайминга и 16 гигов хватит а для проф задач некоторых чем больше озу тем лучше
Nurlan Orazbaev
Владимир Фомин тут 2х канал, а тайминги меньше естественно будут у 3200 чем у 3600
Конечно 4 по 8, будет хороший прирост ФПС в играх
Не всё так просто, поверите на слово?
Можно сделать вариант 2 по 8 который будет производительней чем оба перечисленных вами варианта.
Две плашки двухранговой памяти - самый производительный вариант, но меньше поддается разгону
Если гнать - то 4 плашки одноранговой
Mamedali Mmamedov
Владимир Фомин на своей работает и хватит
Я бы на твоём месте (как вижу с денюшкой в порядке у тебя про цветы не забываешь) поставил бы 4х16 и был бы спокоен на долгие времена.
Владимир Фомин это жир для моей матери уже устарела, тут если платформу сменить )
Дмитрий Донской вот и правильное решение
Дмитрий Донской я вот тут файлы вчера удалил нужные фото видео таких больше не будет вот весь день мучаюсь прогой R-Studio пытаюсь их восстановить не знаю получиться или как
Сделай сразу этого будет вполне достаточно для современных игр, не знаю кто надаумил других ставить по 16 или вообще 32 ????
Владимир Фомин сделать что ?
какой проц?
Владимир Фомин а он причем ?
8-2 кннш
Зачем запас. 8 по 2
Rahat Yazmyradow