Компьютерное железо

Как определить параметры радиодетали?

В наличии видеокарта, вчера умерла, причину нашел, сгорел линейный стабилизатор с малым падением напряжения. Может кто по месту положения, по фото определит его напряжение. Подберу аналог если что, но там 6 или семь вариантов напряжения, боюсь промазать.
3,3 вольта
Дмитрий Гирко
Лучший ответ
Торговый Дом Аристократ Почему? если не сложно ответить....
Торговый Дом Аристократ кстати маркировка APL1117
к сожалению прогар на интересном месте - где указано напряжение
можно только сказать, что это компенсационно-параметрический стабилизатор
если нет схемы искать такую же плату и на ней смотреть

так же прогар может быть не причиной неисправности, а следствием - тогда новопоставленный регулятор сгорит так -же
Ваще Агонь...
Торговый Дом Аристократ Работает аналог, уже 8 часов как под нагрузкой
Нва нем же написано. Гугли что написано, тебе будет указано, что, где и даже где заказать.
Торговый Дом Аристократ Там 6 вариантов напряжения, надо уметь маркировку на платах читать. Малое поставлю, сгорит, больше поставлю, округу спалю.
похоже - поиск по картинке
Regulator AMS1117 dengan output 3.3 volt
Шиляев Андрей
дружище, AMS1117 бывают двух типов, с фиксированным напряжением (на маркировке например 3.3, или вот 1.8 как на картинке) и с подстраевыемым (на маркировке ADJ)
напряжение во втором случае выбирается резисторами (на фото как бы они есть, но нужно проверить )
Торговый Дом Аристократ Работает аналог, уже 8 часов как под нагрузкой, подстраеваемый. Нашел с другой маркировкой, по схеме питают одну и туже часть микросхем, но маркировка другая, по таблицам не пробивается,
Раз неграмотный - замерь....
Aleks Latypov
Торговый Дом Аристократ Он сгорел, мерять нечего и маркировка обгорела, надо уметь метки на плате читать, не умею.
То что случилось с линейным стабом это последствия у тебя и новый сгорит даже если тебе его впаять удастся
Kirill Garder
Baglan Kenjebaev да редкость чтоб он погорел от последствий..не исключено конечно...так то путевая микросхемка,фиг его знает сколько нагрузки они на нее навешали...слаботочная она и по сути не особо мощная.
Торговый Дом Аристократ Работает аналог, уже 8 часов, полет нормальный)
ищи фото железяки.. он может быть как на 3,3 так и на 1,8 вольта.... я вообще больше уверен что он на 1,8в.
то что это 1117 100%,а его вольтаж хз, у тебя там дыра.. лучше начать с 1,8в... а они есть еще и на 1,2в, но такие редко используются, но как факт их никто не отменял... можно методом перебора от меньшего к большему.. сразу всобачиш на 3,3в вполне возможно что выжгеш чо нить... можно по питанию самого чипа поискать по даташитам чео он там питает.
Сергей Малютин
Торговый Дом Аристократ Там 7 вариантов напруги, боюсь спалить нафиг всё
а что написано АМ а дальше что?
Торговый Дом Аристократ ams1117, напряжение внизу было написано, прямо на прогаре, там 7 вариантов напряжения.
Андрей Еличев регулятор тока

справа вход сигнала тока

средний выход сигнала тока

левый подстройка(управление сигналом тока)

корпус -223

максимум напряжения - 18 вольт