Компьютерное железо

Мощный ноутбук и мощный компьютер по характеристикам одинаковые,

Но на деле станционарный компьютер лучше?
Они не одинаковые по характеристикам, ноутбучное железо хоть как урезано в производительности, потому что и так греется, а башенный кулер в корпус ноутбука не засунешь
Валентин Тереник
Лучший ответ
Чем что
конечно пк лучше
Belov Andrey
Нет
стац непотягаешь..а так стац
Nicat Aliev
А такое не возможно практически. Не ставят сегодня в ноутбуки стационарные процы (хотя раньше такое бывало) везде урезанные по питанию и частотам версии. Также чипы видео и память, никогда не будет также как на стационарном.
От сюда ноут не может выиграть в производительность по определению. Да и цель его конечно не в этом.
Ноут плюсы - мобильность, удобство использования, минимум проводов. Минусы- склонен к перегреву, ограниченный апгрейд, низкая ремонтопригодность, нуждается в чистке охлаждения почаще чем стационарник, цена в 1,5-3 раза выше идентичного стационарного компьютера.
Стационарный компьютер плюсы- лёгкий апгрейд, дешёвые запчасти относительно, высокая унификация, универсальность.
минусы - громоздкость.
Так у них цены то разные
конечно,один нагрев только чего стоит,впереди лето,,
Если таскать с собой не надо, то лучше... Он не греется как ноут, следовательно как минимум, проживёт дольше
Мощный ноутбук нужен единицам людей для работы, и тысячам сопливых идиотов для понтов. Ноут не для игр. Для комфортной эксплуатации компа нужен дисплей не менее 27 дюймов.
Алексей Пустовалов Как человек, который рос в 90е, скажу, что не мешали играть и получать удовольствие ни 15-дюймовый ламповый монитор, ни 16 мб оперативки, ни что-либо еще)
Алексей Пустовалов Откуда столько агрессии?)
Я сам считаю, что ноут нужен только работы - но никак не для игр и тд)
Если таскать с собой не надо, бери стационарный)
Тут вопрос в мобильности, если сидите дома лучше пк и планшет мб, если вам важна мобильность на учёбу на работу путешествия, и тд то ноут офк
Евгений Небеский И ещё чистить нужно систему охлаждения если у вас волосатые животное дома то тогда вообще каждые 2-3 месяца, залитие жидкостями уронить можно и тд