Компьютерное железо
Нужно срочно сделать самопальную термопасту на видюху, какие у вас есть идеи?
Я смотрел что люди берут графит и смазку для машины, но у меня ее нету. Можно чем то другим заменить эту смазку. И не пишите мне покупай термопасту, жуву в ебенях она только через 20 дней прейдет
бери тех смазку ( высоко темп-ую) и алюмин пудру, мешай и маж - Толку мало, не советую этой порнографией заниматься, и купить то что должно быть
Владимир Козориз
если алюминиевая пудра попадет на контакты - готовься к выбросу видеокарты.
Блендамед
Serik Guk
Надо зубную пасту и еще что нибудь такое скользкое чтобы не сразу засохло
возьми обычный вазелин или хотя бы густую смазку (литол и т.п.) и ничего туда не мешай.
Любое густое минеральное масло-солидол и т.п.Работает.
А захуа? Чтобы пропечь посильнее? Ради чего перфоманс?
Владимир Козориз
каждый ламер должен хоть раз в жизни поменять термопасту, раскрыть видеокарту процессором и разогнать монитор.
Графит проводит электричество
Термопаста продается в магазине ччто мешает не заморачиваться такой ерундой а пойти и купить ?
Нефиг ее на видяхе менять, говнотуберов насмотрелся?
Друзей обзвони, может у кого то есть в запасе, там надо не много. Шприца на 1.5 грамма на несколько раз хватает.
Жевательная резинка+алюминиевая или медная пудра.Пудру можно натереть мелким напильником с какого нибудь медного или алюминиевого предмета.Получиться эдакая термопрокладка.Разумеется нужно использовать отжованную и промытую резинку.И не весь кусок,а лишь малую её часть.Можно и вoобще без пасты,правда нагружать играми не советую.Для обычного сёрфинга и для "трубы" в 720р,хватит.
Потерпи лучше 20 дней.
Ну или если не можешь - натри очень мелко грифель с карандаша и смешай с аптечным глицерином для получения вязкой консистенции. Это и будет аналог термопасты
Зубная паста - хватит столько, сколько наносишь на щётку;
Спэрма - сколько из себя выдоишь - столько и хватит.
Можно намазать пасту на процессор и порукоблудить над ним.
Для пущего эффекта можешь присыпать грифелем карандаша.
За работоспособность не ручаюсь, как и за выживаемость видеокарты, но вот - у тебя есть аналог!
Стоит запомнить простое правило - термопасту не нужно менять по расписанию (раз в год или чаще)! Одной единственной причиной, по которой необходимо сменить пасту является повышение температур GPU или CPU до неприемлемых значений. Причём вы должны быть уверены, что произошло это не из-за каких-либо иных причин, таких как выход из строя вентиляторов, разгона, изменения настроек, переезда "железа" в плохо проветриваемый корпус и тому подобное.
Процедура замены термопасты на видеокарте более сложная, кропотливая и не терпит спешки. Чаще всего причиной выхода из строя становится повреждение мелких элементов на плате видеокарты. А основная причина - это повреждение кристалла GPU или россыпи мелких элементов вокруг него во время удаления старой пасты.
Кроме того, в процессе разбора частенько рвутся термопопрокладки на чипах памяти и системе питания или они смещаются относительно своего старого положения, уже и так будучи деформированными. Подобрать новые термопрокладки нужной толщины, плотности и теплопроводности - задача не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд.К тому же, изменение давления радиатора на чипы в ходе демонтажа и последующего монтажа системы охлаждения само по себе не является для них полезным.
Авито буквально завалено тоннами вышедших из строя графических ускорителей, которые перестали работать после того, как пользователи решили поковыряться в них своими не совсем прямыми ручками. Зачем они вообще это делали - эти пользователи решили поменять термопасту, потому что так принято.
Можно поглядеть на ютубе советы. Но если живешь в ебенях, то наверно толку не будет и компоненты не найдешь. Так что или заказывай с алика или добирайся до города.
Наиболее простой термопастой является смесь графитового порошка из «простого» карандаша типа «Конструктор М», натёртого на наждачной бумаге, и нескольких капель бытового минерального смазочного масла.
Самый лучший вариант - вообще ничего не мазать. И так за компом сидеть.