Компьютерное железо

На что способно видиоядро встроенное в процессор?

В нетребовательные игры потянет?
В зависимости от модели процессора, у амд райзенов хорошие встроенные графики vega 8/rx vega 11, в не требовательные игры как: csgo,dota2,valorant,fornite,gta v, ets2 и многие прочие...
Игры до 2016-2017 легко! Но вот интел, еле до 2012 и то не всех играх их встройки потянут.
Денис Кучерявый
Лучший ответ
смотря что для тебя не требовательные игры

у любой игры есть системные требования
минимальные, оптимальные и максимальные

достаточно твоей игре встроенной - будет работать
на современных процерах встройка для игр выпущенных 10 лет назад вполне может. Опять же смотря что за игры
Nurlan Mahmutov
у amd в ноутах уже есть встройка radeon 680m, которая по производительности уже почти gtx 1050ti
А вега8 в Ryzen 3 2200g вполне тянет Doom 2016 на мин. настройках в 720p и в gta5 выдаст 35-45 fps в 720p
У интела большая часть встроек даже поколения Xe - едва приближается к веге8. А более старая встройка интела едва ли потянет даже игры 2012 года на мин. настройках. Причём я про встройку интела из core i7 и core 5.
Их встройка из i3 и пентиумов ещё хуже.
Вега 7 пока лучшая, во всяком случае было так, может ещё что уже придумали, не очень смотрю за этим,
5600G с Vega7
https://www.youtube.com/watch?v=-VXwubytQbE
Данил )
Сейчас сижу на вот таком regard.ru/product/399903/protsessor-amd-ryzen-5-5600g-oem камне. При наличии шустрой оперативы (16 Гб, 3600) в фхд играх особых проблем не вижу.
Антон Комсюков
Смотря какой проц. Если современный, то там встроенная видяха достаточно мощная чтобы можно было погонять в игры до 2016 года.
Furkat Mahkamov
Furkat Mahkamov Знакомый брал i5 каой точно не помню, из последних серий. Та же гта 5 шла, комфортно можно было играть, не на ульрах канешн
ну типо на минималках кску потянет
Sinan Canpolat
Да, Сапёра потянет